Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: старый кот, режим

Цитата Сообщение от QWERTY555
    в таких случаях нужно котэрвином промывать мочевой пузырь напополам с новокаином.и проводить доп.терапию.(но-шпу,антибиотики,лактобифад ол).
    Да он вроже в норме, чтобы мочеточник травмировать. Я про профилактику.
    Коты- наше все.

Цитата Сообщение от eltan
    в таких случаях нужно котэрвином промывать мочевой пузырь напополам с новокаином.и проводить доп.терапию.(но-шпу,антибиотики,лактобифад ол).
    Да он вроже в норме, чтобы мочеточник травмировать. Я про профилактику.
    зачем же травмировать то? если врач спец-т то ничего он не травмирует.
    ЗдОрОвЬя ВаМ и ВаШиМ пИтОмЦаМ ! ! ! ! ! !

[зачем же травмировать то? если врач спец-т то ничего он не травмирует.
    Возможно, я плохо представляю, как коту без наркоза вести в каттетер, чтобы промыть Котом Эрвином.
    Коты- наше все.

есть целая наука анестезиология и даже поверьте самым старым животным её делают и УСПЕШНО.А вот рецидивы МКБ нужно профилактировать с помощью спецдиет.я бы порекомендовала ЛЕЧЕБНЫЙ и профилактический корм от МКБ ---- 1st Choice Adult Cat Urinary,Супер премиум корм Фест Чойс против мочекаменной болезни специально сформулирован для взрослых котов, страдающих от мочекаменной болезни.но прежде вам необходимо сдать анализ мочи и определить какого типа МКБ.ТК она бывает струвитного(PH КИСЛАЯ) и оксалатного(PH ЩЕЛОЧНАЯ) типа.И от этого назначать лечебную диету либо С/D , S/D(от струвитного типа) и S/O (от оксалатного типа).да плюс ещё и пожилых котов.тк ему треб-ся гораздо меньше белка чем остальным возрастам!
    ЗдОрОвЬя ВаМ и ВаШиМ пИтОмЦаМ ! ! ! ! ! !

QWERTY555 , спасибо, кормим Хиллсом именно для старых мочекаменщиков. А ЧОйс любит больше всего.
    Коты- наше все.

Подскажите, пожалуйста, кот сегодня утром сходил в туалет, нормально, но моча была чуть темнее обычного. ПОтом через каждые пять минут с кровью, но не капельно. Что делать ? Заварила пол- полы, вкачиваю по два кубика(ему не нравится вкус), охотно пьет молоко.
    Коты- наше все.

Да, поите по-полой. Можно уколоть но-шпу или папаверин (0,3-0,5 мл внутримышечно)

Спасибо, Инна Владимировна!
    Коты- наше все.

Если позволитте, еще вопрос. Поскольку пока улучшения нет, но мы и так счастливы, что не закупорка, то что ему даст папаверин? Я уже ккупила на всякий случай. Моча красная и отчетливо видны сгустки. Ест только свежайшую телятину, от сухого корма наотрез отказывается. Пол- полы в день получает не меньше 10мл настоя из расчета две ст. ложки на ст воды. Может увеличить дозу настоя?
    Коты- наше все.

А скажите, анализы мочи, крови сдавались? У Вас есть результаты на руках? Какой диагноз был поставлен коту?
    При мочекаменной болезни, песок травмирует стенки уретры и в результате боль, кровь в моче, спазмы.
    Папаверин применяют для снятия спазмов и облегчения мочеиспускания.
    Для улучшения свертываемости крови и лечения кровотечения можете использовать викасол и этамзилат (дицинон).
    Но, учитывая возраст кота, необходимо исключать патологию почек, а также возможные новообразования в мочевом пузыре.