Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: старый кот, режим

Мы и не думали, что старый, в феврале 15 должно быть(а вклинике сказали, чтопервыйраз видят превалившего за 14). первый раз в ветклинике и с мочекаменной, катетера уже нет, сам все делает, иногда с кровью, потом все нормально, потом опять повторяется, писает чутьли не каждую минуту. Но вот после третьего посещения вернулся никакой, всю дорогу обратно орал, а дома час лежал с полузакрытыми глазами и только судорожно подергивался. Боюсь везти еще раз, что не переживет стресса. что посоветуете? Осталось уколов на два посещения. Зараз пять или шесть делают.
    Коты- наше все.

Здравствуйте.
    Возраст для кошек - это понятее относительное, т.к. я видела котов и за 20 лет, которые выглядят и чувствуют себя прекрасно, а другие и в 13 - старые и больные.
    А какие препараты делаются коту, и какое общее состояние (аппетит, активность)? Описанное Вами сосотяние, может быть вызванно стрессом, если кот очень сильно переживает во время процедур. Если же сами уколы кот воспринимает спокойно, то такое состояние с ними вряд ли связанно.

Спасибо, Инна Владимировна! Да, стресс от посещения очень сильный. Мужа изодрал капитально на столе врача, что за ним не наблюдалось. . . Колют папаверин, антибиотик какой- то белый, витамины. Сказали, что не менее трех уколов. вот сижу и думаю, а считать ли тот, что был сразу после катетеризации, если да, то три уже есть. Сегодня вроде еще камушек вышел. Долго сидел в раковине, потом стал ходить с кровью через каждую минуту, а, поспав, нормально.
    Коты- наше все.

А сами уколы сможете делать? Посоветуйтесь с врачом какие нужно в данный момент препраты (антибиотик нужно проколоть курсом). Если у кота дома не будет такого стресса, то лучше делать самим или попросить кого-нибудь.

Инна Владимировна, спасибо. Я звонила в клинику, они мне разрешили не привозить, сказали, что пока можно не колоть. Ну, два дня прошло- полет нормальный. Такой вопрос, КОТАЭРВИНА мы пропили. В туалет ходит часто, без крови, хотя вылизывается. Стоит ли его травками поить типа птичьего горца? Кормим спец ХИЛЗОМ, телятиной, пьет молоко, воду сама заливаю шприцем- не хочет, но стараюсь, чтобы цвет мочи был светлый.
    Коты- наше все.

Здравствуйте.
    Да Вы можете поить отварами трав (пол-пола, горец птичий) или тем же Кот Эрвином периодически курсами.

Подскажите, пожалуйста, какой цвет мочи должен быть. Сейчас темно- желтый, мне кажется густоватой. Что в таких случаях сразу делать, чтобы уменьшить плотность?
    Коты- наше все.

Здравствуйте!
    Думаю Вашему коту нужно снова выпаивать отвар пол-полы или КотЭрвин курсом 10-14 дней.

Дарья, спасибо. А отвар как для человека и по 2 кубика утром и вечером?
    Коты- наше все.

в таких случаях нужно котэрвином промывать мочевой пузырь напополам с новокаином.и проводить доп.терапию.(но-шпу,антибиотики,лактобифад ол).
    ЗдОрОвЬя ВаМ и ВаШиМ пИтОмЦаМ ! ! ! ! ! !