Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: ПАРАЗИТЫ У КОШЕК

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что два дня назад мы принесли домой бездомного котенка, на вид ему 3-4 месяца, очень похож на британца. Сразу искупали его с противоблошиным шампунем и дали Празицид суспензию для котят по весу. Котенок очень активный, ласковый. К ветеринару на осмотр мы сможем его отвезти только на следующей неделе. У нас дома еще живет кот, ему 1 год. Ему тоже дали Празицид, только уже для взрослых кошек.
    Что нам сейчас с ними делать, стоит ли давать еще какие-то препараты? Наверное прививки нужно будет сделать какие-то? И еще - блохи у малыша всеравно не исчезли до конца.

Не знаю, есть ли для котят капельки на холку от блох- очень хорошо для взрослых. Взрослому можно профилактически тоже капнуть. А антигельментик нужно повторить через две недели, если не ошибаюсь. Поздравляю с новым сокровищем. Про прививки не знаю.
    Коты- наше все.

Цитата Сообщение от Натали 63
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что два дня назад мы принесли домой бездомного котенка, на вид ему 3-4 месяца, очень похож на британца. Сразу искупали его с противоблошиным шампунем и дали Празицид суспензию для котят по весу. Котенок очень активный, ласковый. К ветеринару на осмотр мы сможем его отвезти только на следующей неделе. У нас дома еще живет кот, ему 1 год. Ему тоже дали Празицид, только уже для взрослых кошек.
    Что нам сейчас с ними делать, стоит ли давать еще какие-то препараты? Наверное прививки нужно будет сделать какие-то? И еще - блохи у малыша всеравно не исчезли до конца.
    Здравствуйте.
    Да, лучше использовать капли на холку для котят. антигельминтик нужно дать повторно черзе 10-14 дней.
    котёнка пока лучше держать изолированно от взрослого кота, особенно если он не вакцинирован.
    Прививки делаются здоровому животному. Подождите пару недель. пока считайте, что котёнок на карантине.

Помогите пожалуйста, у котёнка, 5 месяцев нашла в калле каких-то странных паразитов, вроде не глисты, проглистовывала много раз, и профилактику делали...они маленькие, овальной формы и как будто имеют, не знаю как даже объяснить, шерсть что-ли, маленький пушок, они на цвет похожи на глисты, не знаю, могут быть яйца глистов, но очень маленькие и не похожи на червей...не знаю что и думать, завтра если будет возможность поеду к врачу..ну а если кто-то может подсказать что ето может быть, прошу!!!!

здравствуйте взяли с улицы котенка девочку примерно 1.5 месяца у нее понос и газы давали 3 дня назат глиситгонное в калле присутствуют маленькие белые точки иногда с кровью
    она очень игривая играют с котом ему 1.5года здоров
    корм сухой,пьет нормально
    что делать заранее спасибо

Нормализовать питание, через 5 дней еще раз дать от глистов.
    Если понос продолжается, в кале кровь, пропадает аппетит - не ждите, несите к врачу.
    Чтобы жизнь прошла не даром - стала я ветеринаром!

Здравствуйте. Сегодня утром в кале у кошки увидела много червячков, маленьких белых, не больше 5 миллиметров, наверно. Вероятно съела муху, когда вчера проветривали квартиру. Можете сказать, что это может быть и что лучше дать кошке?

Здравствуйте.
    Это гельминты. Вам нужно дать антигельминтный препарат широкого спектра двукратно с интервалом 14 дн. (по инструкции). А также профилактически дать препараты всем животным, находящимся дома.