Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я уже просто не знаю куда обращаться, моя кошка упала 36 часов назад с 6 этажа ,мы сразу отвезли ее больницу,где,как нам сказали сделали все необходимое,но диагнозы врачей очень расплывчатые , сказали что у кошки политравма и пререлом тазовой кости. что нужно делать в этом случае??и есть ли шанс у нее выжить?в настоящий момент кошка дома,ей делают уколы

Я уже просто не знаю куда обращаться, моя кошка упала 36 часов назад с 6 этажа ,мы сразу отвезли ее больницу,где,как нам сказали сделали все необходимое,но диагнозы врачей очень расплывчатые , сказали что у кошки политравма и пререлом тазовой кости. что нужно делать в этом случае??и есть ли шанс у нее выжить?в настоящий момент кошка дома,ей делают уколы

Здравствуйте.
    А какие обследования проводились? Был ли сделан рентген и УЗИ? Они показывают наличие переломов и повреждения внутренних органов. Если есть только перелом бедеренной кости, то кошке необходим покой и все постепенно срастется. Если есть ушибы или другие повреждения внутренних органов, то проводят соответствующую терапию.
    Давать какие-либо прогнозы, основываясь только на Вашем описании я затрудняюсь.

Рентген животному делали? Если нет, нужно 2 снимка: боковой и прямой (как на дисплазию). Если только перелом таза, без смещения, то делают фиксирующую повязку из обычного бинта. Из препаратов комплексы витаминов и минералов. Если бедро - смотря какой перелом - чаще нужен остеосинтез.
    при переломе - линкомицин по инструкции 5-7 дней, остальное по состоянию, смотря что беспокоит.

Спасибо большое за ответ!!!Кошке поставили диагнез -пневмоторакс.,сказали что у нее отказала верхняя часть одного легкого.из той клиники в которой она лежала мы ее забрали из-за сомнений в правильности лечения,сейчас она дома ,мы делаем ей назнаеченные другим врачем уколы:преднизолон,фуроссем ид,клафаран,ампиокс.снимок мы делали только боковой и (лягушку),узи показало что никаких разрывов внутренних органов нет.прошло ровно 2е суток.сегодня кошко сама всала и даже сходила сама в туалет,после того как мы сняли утягивающую повязку с грудной клетки

Клафоран и ампиокс суть оба антибиотики широкого спектра действия. Вместе их не применяют. Оставьте только клафоран.
    Если кошка ест, пьет, ходит - будет здорова.

Спасибо огромное,буду надеяться ,что все обойдется.....