Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: паралич после укола коту

После укола коту врач попал в берцовый нерв /диагноз другого ветврача/ нет чувствительнсти при уколу иглой на участке от скакательного сустава до когтей- кот волочит лапу -паралич этото участка задней лапы -бедренные мышцы работают и кот перемещается за счет этого, волоча лапу. Нет чувствительности при глубокой боли.
    Лечение -прозерин-диклофенак-стекловидное тело -витамины -нет результата -прошел месяц.
    Кто сталкивался и лечил такой случай -помогите советом -физиотерапия -Дэнас. Д-арсенваль, СВЧ, иглотерапия применяли ли? Может что-то другое лечение? Пишите, в том числе на e-mail отвечу! Заранеее благодарен!

вообще-то странно, Вы представляете какой толщины нерв?
    Я думаю, причина в другом. А от чего лечились?

Как раз толщина нерва и является нонсенсом в моем случае. Один на тысячи.
    Однако другой врач -достаточно опытный, поставил диагноз именно на основании проверки -отсутствия чувствительности, чувства глубокой боли при любой степени сдавливания лапы. характера ходьбы -кот лапу ВОЛОЧИТ за собой, западая на бок.
    Лечение было направлено для восстановления нервной проводимости - состав лекарств соответсвующий.
    Прошел месяц -нет результатов. Ищу информацию по применению у кошек токов СВЧ и подобных физиопроцедур. Пока не нашел.

Попробуйте связаться с Иноземцевой Ириной Евгеньевной, она ставит иголки и "поднимает" даже парализованныз зверей.
    Прием в Москве по субботам - Ветклиника на Карамышевской набережной( вход с ул. Салям Адиля) или в г. Долгопрудный по понедельникам и четвергам вет клиника "Флинт"

Оля! Спасибо за совет. Но я живу в Минске и там никто пока иголки кошкам не ставит, нет нигде такой услуги или врача -практика. Вообще, про мой случай поврежедния нерва ,никто из ветврачей в своем опыте не нашел.
    Пока делаю только массаж - 2 раза вдень. Результата нет.

А в Минске есть возможность купить гомеопатию ЦЕЛЬ и ТРАУМЕЛЬ (или ветеринарный, или человеческий)?
    Есть и мази, и таблетки , и уколы. Если вам это интересно могу написать по-подробнее.

Оля! Буду признателен за любую информацию. Правда у меня сложилось мнение, что помочь может игло или физиотерапия - токи СВЧ, Дарсанваля и др. Уколы мы все прошли - стимулирующие нервную проводимость и способствующие регенерации нервных волокон и др. Не помогло. Спасает фиксация сустава, что позволяет коту ступать не лапу, но на сустав скакательный.

Дорогой mib! Я согласен с Олей. Вы пишете, что попробовали иньекции, но Вы не пробовали Траумель. Это прекрасное гомеопатическое средство применяющееся спортсменами международного уровня для восстановления различных травм, в том числе повреждения нерва. В составе Траумель имеется гиперикум (гомеопатический зверобой) который является одним из востановителей нервной ткани. Попробуйте иньекции Траумеля по 1/2 ампулы в 3 дня один раз. В Минске этот препарат должен быть, как в обычной, так и гомеопатической аптеке. Если будет эффект далее продолжайте по этому же пути. Имеются и другие препараты, но Траумель основной.
    Успеха!

Как дела у кота? Вы попробовали траумель? Есть ли результат?
    Я бы рекомендовала для ударного эффекта попробовать все сразу - и уколы, и мазь, и растворенный таблетки в рот. Схема такая:
    мазь Траумель +Цель (одна поверх другой вместе) Мазать-втирать по всей поверхности, если будет лизать - не страшно.
    Уколы: смешать в одном шприце траумель и цель в равном количестве и колоть подкожно в холку 1 раз в день каждый день по 1,5-2 мл. Кстати, какой у кота вес?
    Купить соответствующие таблетки, растворить по одной каждого вместе ( в итоге 2 таблетки) в 20 мл воды и выпаивать кота через шприц в рот в течение дня. Вода будет сладковатая, некоторые ее пьют сами. Лучше бы, растворять и утром , и вечером. Таким образом, в день он будет выпивать по 2 таблетки каждого.
    НЕ волнуйтесь, отравиться гомеопатией невозможно, организм берет ровно столько, сколько ему нужно, остальное выводиится с жидкостью. Зато такой ударный метод лечения иногда дает грандиознвй успех!. Вообще-то, результат должен появиться через 7-10 дней, иногда раньше. Пробуйте! Успехов!

ТЕНГИЗ! Спасибо за совет. Проблема в том, что мой случай не нашел подобных прецендентов среди посетителей форумов. Это говорит о том, что или ветврачи не имеют подобной врачебной практики по лечению и восстановлению повреждений перефирических нервов и поэтому не могут ничего конкретного сказать -да лечил тем -то, эффект такой - то. В Минске общение с врачами показало, что там нет таких ветврачей с подобным опытом. Или второй вариант.
    Возможно форумы не представляют для ветврачей коммерческого интереса и они не тратят на них время, что весьма естественно.
    Поэтому я не получил отзыва такого опытного (в моем случае) врача.
    В научной литература такие случаи рассматриваются. Но нужно не мое самолечение кота, а конкретный врач с подобным случаем лечения.
    Кот перенес свыше 30 уколов различных медикаментов, яко-бы воостанавливающих поврежденные нервные ткани, их широко применяют при лечении людей. Без эффекта.
    И заниматся лечением его на основе где-то услышанного или прочитанного весьма не обоснованно.
    Вообще мнение о форумах любителей кошек складывается однозначное - отчаявшиеся люди ищут у подобных себе помощи советом, не получив ее у врачей.