Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Клещ у волнистых попугаев

У нашего попугая, которого Яша зовут, был клещ и был повреждён клювик.
    Ветеринар прописала купить вазелиновую мазь в аптеке и каждый день в течение долгого времени смазывать клювик, восковицу и лапки, только так, чтобы пёрышки не задевать (попугай не может очистить пёрышки от неё и начинает их выщипывать). Это способ эффективный, но сложный в том смысле, что, когда так делать, попугая приходится брать в руку и против его желания ватной палочкой смазывать ему места повреждений, от этого страдает психика.
    Сейчас Я попугая вылечила, но он на меня обижен и боится теперь..(

Ещё при таком диагнозе необходимо каждый день обрабатывать клетку, в которой он находится, кипятком около 70 дней. Разумеется, когда попугая в ней нет)

Цитата Сообщение от Яша
    Подскажите пожалуйста. Врач обнаружил на клюве (нижней части) наросты, определил как поражение клещом. Порекомендовал "Инсекто-акарицидную пудру", но после чтения форумов узнала, что это не безопасно и может повлечь за собой отравление и смерть. Посоветуйте, что делать? Можно все-таки воспользоваться данной пудрой?
    Здравствуйте.
    Инсекто-акарицидные пудры для птиц (попугаев) можно спокойно использовать. Естественно, согласно инструкции.

У моего Ромочки помоему клещ, а ветврач назначил только имунностимулятор в воду.Как скинуть фотку попугая?

Если сомневаетесь в диагнозе, то лучше показать попугая другому специалисту и взять соскоб. для обнаружения клещей.

Здравствуйте!В нашем городе только один ветврач и анализы не берут! У Ромы наросты вокруг клюва и портится надклювье все больше,лапы тоже уже не чистые, а врач говорит -раз перья не выпадают ,значит не клещ.На всякий случай хочет назначить антибиотик!От чего?Жаль теряю время!

Вы можете отправить фото на мейл, по ссылке слева от моего сообщения. Но фото должно быть качественным, я не могу обещать, что что-то разгляжу на нем.

Здравствуйте! У моего попугайчика был клещ.Порекомендовали купить борный вазелин.Такового я в аптеках не нашла. Так я сама сделала мазь из таких препаратов,как: 1.Борная кислота(порошок),2.Вазелин(м азь). К вазелину добавить немножко борного порошка,хорошо перемешать и хранить в холодильнике.В течении 3-4-дней мазала попугайчику лапки,в области клюва и потом повторила процедуру еще несколько раз в течении месяца.Очень хорошо помогло. Полностью сняло с восковицы губчастое покрытие.

Цитата Сообщение от Tatyana M.
    Здравствуйте!В нашем городе только один ветврач и анализы не берут! У Ромы наросты вокруг клюва и портится надклювье все больше,лапы тоже уже не чистые, а врач говорит -раз перья не выпадают ,значит не клещ.На всякий случай хочет назначить антибиотик!От чего?Жаль теряю время!
    У моего попугая также были наросты на клюве.Ниже я уже оставила сообщение как с этим бороться.Удачи.

Здравствуйте. У моего попугайчика пероед, как избавиться от него.