Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: заболела мышь

Давно уже содержу мышей,но с такой болезнью сталкиваюсь в первый раз-моя мышь начала расчесывать себе разные места до крови.Она уже счесала себе всю кожу до мяса на боку,на шее сверху и над хвостом на позвоночнике.Размер болячки на боку составляет почти 2 см!!!То есть там кожи нет ВООБЩЕ,голое мясо.Идити к ветеринару у меня нет времени,так как не отпускают с работы,да и ветеринара в нашем городе нет,а ехать в Москву с мышью-боюсь,она не выдержит,так как уже старенькая.Я даже не знаю,что делать,у меня душа разрывается.У кого-нибудь было подобное?

Здравствуйте.
    Такие расчесы могут быть при поражениях эктопаразитами. Точный диагноз можно поставить только после взятия анализов (соскобов с кожи).

У меня подобное было у морской свинки!Это может быть подкожный клещ!Найдите время сходите к ветеринару,а то может не очень хорошо закончиться!мы в ответе за тех кого приручили!

Здравствуйте! Дело в том, что я этой осенью купила декоративную мишь.Купила я её, возможно не в самом подходящем для этого месте - в метро.Мишь просто чудесная и ласковая, даже иногда откликается на мой голос)Но вот, буквально 2 дня назад она стала себя подозрительно вести...Раньше она только могла полизать мне руку, а теперь она кусает, может начать грызть ногти.Забирается на крышу контейнера, падает, потом опять забирается, и так очень много раз...Может начать прыгать через спину...Я очень волнуюсь, так как раньше такого не было!Может это звучит глупо, но я боюсь, как бы это было небешенство...ПОМОГИТЕ!!!!ПО СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!

Здравствуйте.
    Бешенсвто передаётся через укус больного животного. Ваша мышь просто не могла заразиться. Такое поведение может быть связанно с чем-то ещё.

Сегодня ей стало совсем плохо...Вчера вечером она была крайне активна, а сегодня утром просто лежит и очень тяжело дышит, но при это она кушает...При ходьбе её качает...Что бы вы могли посоветывать по уходу и лечению за ней?

Здавствуйте ещё раз!Извините за беспокойство, но вы не могли бы посоветовать чо - нибудь из питания для моей любимицы?Илиможет быть существуют какие-либо пищевые добавки?

Здравствуйте. Помогите!!! У моего хомяка загноились глазки и выпала прямая кишка. Он ничего не ест и не пьет. Ветеринарные врачи нашего города не занимаются лечением хомяков, так что действовать приходится в "полевых" условиях. В одной из клиник посоветовали смазать кишку вазелином и вправить ее самостоятельно. Смазала, вправила, но через несколько часов она снова выпала. Что делать?
    P.S. У меня есть еще один хомяк. На всякий случай, я пересадила его в другую клетку. Не является ли это заболевание инфекционным?

Цитата Сообщение от Любящая хозяйка
    Сегодня ей стало совсем плохо...Вчера вечером она была крайне активна, а сегодня утром просто лежит и очень тяжело дышит, но при это она кушает...При ходьбе её качает...Что бы вы могли посоветывать по уходу и лечению за ней?
    Здравствуйте.
    У мышей бывают респираторные инфекции, которые приводят к пневмонии. Необходимы антибиотики, витамины и пр. Лучше показать её врачу.