Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пироплазмоз или что-то другое?

Не нахожу ответа,да и врач мне его не дал.У песика моего началось кровотечение из носа,первый рвз шло 2 часа,остановили,второй раз через неделю снова пошла(всё в ремя из одной ноздри),остановить не могли долго(4 дня).Начиналось утром при просыпании,глаз один тоже краснел и чуть припухало нижнее веко,иногда слезился.Не мог спать,клал мордочку прямо и через некоторе время вскакивал,дышал носом тяжело с хрипом.Ветеринар взял анализ крови,сказал что результаты аномальные,эритроциты разрушен,много лейкоцитов и низкий гемоглобин.Так как сейчас сезон клещей предположил пироплазмоз,хотя сама пироплазма выявлена не была.Так и начали лечение,после уколов дицинона кровотечение перешло в тёмные кровяные сопли.Ставили капельницы,у собачки болели вены,и он выл .Витамины,антибиотики,эссе циале внутревенно и капсулы,2 укола от пироплазмоза.Не выдержал,умер.До сих пор не могу понять отчего.Красной мочи не было,температуры высокой не было.Его нестало за 8 дней.Лапки задние ослабли,его пошатывало,в день гибели вообще они его не слушались,хоть накануне он и поел мяса немножко и пил много жидкости.Вообще мне казалось уже что он поправляется,а вдруг он умер....До сих пор мучаюсь от отсутствия ответов на вопросы!Просто хочу знать.Неужели сильный кобель 6 лет,не мог перенести пироплазмоз при наличии лечения и всяких дорогих лекарств.Почему ничего не помогло?А может это и совсем ни то?Он был обработан средством,носил ошейник от всяких вредителей.Насторажило то что был удар о забор переносицей за день до первого кровотечения.Ренген врач не делал...Да и ветеринария в нашей стране не распологает(Азербайджан).П ред смертью капельками сочилась кровь просто из кожи в нескольких местах,глаз один стал очень красного цвета.Были предположения что это давление.А могло ли быть это опухолью?За пол года до всего случившегося у него часто припухал один глазик всё с той же стороны с какой было кровотечение.Не могу себя успокоить,виню себя за всё случившееся!Мог ли удар спровоцировать быстрый рост опухоли?Помогите!!!

Теперь сложно сказать... вскрытие не делалось?

Возможно, инфекция какая-то действительно... возможно, отравление.. теперь - только гадать...
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна... ©