Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Спасите срочно нужна помощь с попугаем!!!

Недавно увидел у попугая шишку или вроде того испугался сводил в ветеринару сказали что это возможно яйцо или опухоль
    упругая попугай ест и какает нормально оперировать у нас не берутся нету таких людей а сегодня вообще кровь на ней помогите умоляю!!!
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0930/...5c3fa658b2.jpg

Здравствуйте.
    По фото, к сожалению, диагноз поставить нельзя.
    Если попугай самка и возраст молодой, то скорее всего - это застрявшее в клоаке яйцо. Его нужно удалять оперативно.

Здравствуйте!У моего попугая Кеши (самка) появилась над клоакой опухоль,шероховатая серо-розовая с чёрным вкраплениями,постепенно увеличивается и рядом растёт ещё одна.Родилась-7 июня 2014 года,у нас она уже 11 лет и 1,5 месяца.Помогите,подскажите что это и излечимо или нет!

Нам сказали кормить каждые 2 часа. Это правильно?

Цитата Сообщение от Egor4ik123
    Недавно увидел у попугая шишку или вроде того испугался сводил в ветеринару сказали что это возможно яйцо или опухоль
    упругая попугай ест и какает нормально оперировать у нас не берутся нету таких людей а сегодня вообще кровь на ней помогите умоляю!!!
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0930/...5c3fa658b2.jpg
    Добрый день! Надеюсь, я смогу еще помочь Вам советом. У моего грача такая же шишка на пузе. Он умирал, лежал и не ел уже. Мы вызвали орнитолога и она делала ему уколы в грудку лигфол. Он продается в ветаптеках. Я храню его в холодильнике и шприцом отмеряю. Но сначала она боялась делать инъекции, говорила, что малым птицам (а она из зоопарка, там большие всякие) этот препарат пропаивают. То есть в его поилку постоянно надо капать (на 100 мл воды 0,2 мл препарата.) И если это опухоль, надо исключить из рациона витаминные препараты. Моему Коленьке я стараюсь возместить все витамины едой(овощи, фрукты, в водичку капаю лимон, шиповник)