Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: красноухии черепахи

Здравствуйте! Мне недавно отдали красноухую черепашку. Панцирь около 15 см...сколько ей лет не знаю....раньше она жила в маленьком аквариуме, но сейчас он стал ей мал и теперь она временно живет в ванне ( новый аквариум привезут через неделю ) . Раньше черепашка хорошо кушала, плавала вообщем была активная...а сейчас уже который день ничего не ест и не плавает, просто ложица и лежит...спит...Скажите пожалуйста что с ней не так? Почему она перестала есть и почему не плавает? но если ее вынуть из вванны и пустить ползатть по полу она начанает ползать...но опять же не всегда....подскажите пожалуста что мне делать?? Заранее огромное спасибо!!!

Здравствуйте!!! У моей черепахи 2-е проблемы.1) Месяц назад купил красноухую. Посадил в аквариум.(Свет.фильтр.через з - 4 дня смена воды,обогрев) Все было хорошо. Но дня через 4 после покупки заметил на теле ,красноухой,белые пятна. В нете вычитал что это грибок. Стал счищять грибок ватной палочкой и обрабатывать мазью "Левомеколь". Вроде все прошло. но не надолго.Подскажите Пожалуйста!!! что делать???. 2) Почернел кончик хвостика. потом отвалился. Думал все прошло.Через дня два на середине хвостика появилась ранка. ((хвостик стал засыхать("гнить") и отвалился но не весь)). Помогите Пожалуйста спасти красноухую.
    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Здравствуйте! Срочно нужна помощь! 10 дней назад купила 2-х черепашек. Одна из них была темно зеленого цвета. Дней 5 назад она стала как будто линять. Цвет панциря изменился. Стал светлым. Что случилось? И еще, в террариуме уже второй раз обнаруживаю мошек с твердым панцирем. Хотя террариум регулярно моется. От чего это может быть???

Здравствуйте! у меня проблема не очень страшная, как все описанные здесь, но всё же: купила в аквариум черепахи песчаник (или ракушечник, камень), достаточно большой (черепаха тоже уже 11 см и аквариум на 100 литров) он уже второй день носится вокруг него, кусает и засовывает голову в дырки, гремит и передвигает его с места на место. Может убрать камушек? или это так и должно быть?

Здравствуйте! Отдам в хорошие руки красноухую черепаху (15 см). Очень активная, с хорошим аппетитом. Нет возможности содержать у себя!

Здравствуйте. У меня заболела красноухая черепашка. Уже 3 недели ничего не ест, лежит с воспаленными веками. В ветеринарной больнице нашего города черепахами не занимаются. А в зоомагазине посоветовали посадить ее в сухое теплое место (время от времени подливать ненадолго воду). А также раз в день капать ей на глаза капли Левомицетина, и мазать Тетрациклиновой мазью. Еще давать капли-витамины ADE. Но черепашке не становится лучше, глаза так и не открывает и ничего не ест. Что же делать? Посоветуйте пожалуйста. Заранее всем спасибо.

У меня пара, самец и самка, им 2 года , живут от рождения вместе, но сейчас самка начала нападать на самца, откусила кусочек лапки, что ДЕЛАТЬ??? В Ветеренарке о таком впервые слышат.

Здравствуйте.
    Как минимум рассадить их в разные аквариумы. Самцу обработать антисептиками лапу и оставить на суше, до заживания.

Чем можно обработать лапу, если не трудно названия препаратов. ПОЖАЛУЙСТА.

Добрый день! Подскажите, полажуйста. У меня дома живут две красноухие черепашки, мальчик и девочка. Им около годика.Примерно месяц назад девочка стала странно себя вести: всё время откывает пасть, внунтри у нее слышно какие-то непонятные звуки, похожие на лопающиеся пузырики, из пасти появляется или белая слизь или пена, это ближе к вечеру в основном. Еще и панцирь стал мягкий и оброс белым налетом.Отнесла их в вет.клинику недалеко от дома, там обоим сделали укол каких-то витаминок, а девочке укололи линкомецин. После укола мальчик чувствует себя хорошо, а девочка перестала двигаться вообще, уже ОКОЛО ДЕВЯТИ часов лежит с открытыми глазками и не шевелется! в клинике сказали что она возможно пережила шок и впала в ступор. Она умерла? или в коме или впала в анабиоз????скажите как ей помочь!!!