Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: красноухии черепахи

маленькая черепашка (2-3месяца), ничего не кушает уже 3-4 дня, в террариуме есть и суша, и лампочка, и насос,ВСЕ!! пару раз на ноздрях замечали маленькие пузырики,чо делать? помогите

обратитетесь к ветеринару 8 9175556153 ирина,у неё тоже такие ,проконсультирует вас

чувствую опаздал не только я, но и предыдущий оратор

у моей черепахи странные шишки на щеках вырасли, теперь не знаю умрет или нет. если кто че знает поделитесь. сегодня 14 10 2007

вчера взяла черепаху, не знаю что с ней делать, у прежних хозяев не было в аквариуме ничего кроме камней и воды, как ей обустроить жилище? сижу думаю, думаю, работать не могу. может подскажете?

Здравсвтуйте.
    На нашем сайте в разделе статьи по видам животных, Вы найдете полезную информацию про красноухих черепах.

У меня друг разбил аквариум. У него жили две красноухие черепахи. Одна погибла, а другую я забрал к себе. Купил для нее аквариум и смастерил сушу из двух кусочков мрамора (пока других доступных материалов нет). Лесенку сделал из пенопласта, закрепив к мрамору медной проволокой так, чтобы черепашка не могла пораниться. У меня два вопроса: 1. Не вредна-ли для черепашки медная проволока при нахождении ее в воде. 2. Я заказал для нее по I-net корм SERA koi и уже получил его, как Вы к нему относитесь. Еще кормлю свежей тертой морковкой и тертым яблоком. Простуды пока у черепашки не заметил.

Чапе больше 2 лет, условия содержания хорошие, в еде предпочитает мясо и рыбу, овощи и фрукты не ест, даем витамины. 2 недели назад начала иногда щелкать ртом, как-будто чихать, редко 1-2 раза в день, выделений из рта и носа не замечали, была подвижна. Вчера помутнели глаза, снизилась активность, при моргании нижнее веко немного розоватое. Мин. темп. воды 25 град. Прочла советы: мазать, капать и т.д. как это возможно? моя кусается, прячет голову. Как ей мазать веко? как заставить закрыть глаз? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Цитата Сообщение от Boris
    У меня друг разбил аквариум. У него жили две красноухие черепахи. Одна погибла, а другую я забрал к себе. Купил для нее аквариум и смастерил сушу из двух кусочков мрамора (пока других доступных материалов нет). Лесенку сделал из пенопласта, закрепив к мрамору медной проволокой так, чтобы черепашка не могла пораниться. У меня два вопроса: 1. Не вредна-ли для черепашки медная проволока при нахождении ее в воде. 2. Я заказал для нее по I-net корм SERA koi и уже получил его, как Вы к нему относитесь. Еще кормлю свежей тертой морковкой и тертым яблоком. Простуды пока у черепашки не заметил.
    Здравствуйте. Лучше использовать стальную проволку или проволку в оплётке. Корм SERA хороший.

Спасибо Вам за ответ. Проволоку уже убрал, и составил камни поаккуратней. Вроде бы все хорошо, но у нее появилась привычка прятаться под камушки. Нормально-ли это? Кормлю ее иногда морским окунем (сырым), она очень мало его ест - 1-2 кусочка за день. Посоветуйте пожалуйста, какие ей можно витамины давать (где их выписать) и для чего они нужны. Огромное спасибо за внимание к моей проблеме