Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: у кота во рту язвы..не ест..не пьт..

Ну эта схема мне нравится ))) не то что байтрил + ронколейкин... Здесь уже комплексный подход, если организм включится в борьбу, кот поправится. На 2-3 день должно быть улучшение.
    Чтобы жизнь прошла не даром - стала я ветеринаром!

сегодня 4 день капельниц..вчера предложили переливание..нашла донора...кровь перелили..что смутило кровь на совместимость не проверяли...задала вопрос..получила ответ..что при первом переливание это не обязательно..вечерний капельнице не было..так как переливали кровь..анализ крови показал..большие проблемы..печень..селезёнка ..в остальном всё в норме....прогноз мне дают..50 на 50..температуру тела поддерживают грелками...
    кот стабильно плох ...

коту сделали переливание крови..самочувствие удовлетворительное..правда очень плохо ест..но это из за язвочки на языке...я ему её обрабатываю йодинором..
    подскажите,пожалуйста,есть ли какой заменитель йодинора..и не вреден ли он в больших количествах коту?..язык обрабатываю три..четыре раза в день..язва плохо заживает..
    остальные препараты ему отменили..кот стал более менее активен..

Язвочка будет медленно зарастать. Я назначаю лозеваль по 0.1-0,2 мл впрыскивать в рот - там он сам распределится. Штука эта очень неприятная, коту не понравится, будут течь слюни. Помогает хорошо, безопасно, его и внутрь назначают, так что всё что проглотит пойдет на пользу.
    Дентаведин, зубастик подойдут, метрогил денте, но он тоже может не понравиться коту. Отвар ромашки, липы, крепкий чай - но это слабенько совсем.

а йодинолом если продолжать обрабатывать язву на языке..не очень это вредно?..мы уже недели две..только им и обрабатываемся..

Ну вам же его ваш врач назначил, значит продолжайте.
    Я им не пользуюсь, ничего сказать не могу.