Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: у кота во рту язвы..не ест..не пьт..

Здравствуйте,у меня такая проблема,у кота через день высокая температура,плохо ест..язвочка на языке..последние два дня отказ от пищи и воды..прячется..такая ситуация длиться с 17 апреля..я сразу же обратилась в клинику..нам назначили уколы..анализы предложили сдать только сегодня..взяли мозки из пасти и заднего прохода..колят нам ...Ронколейкин 50 тМе-п.к по 1 дозе 1 раз в день по схеме через день..Байтрил 2,5%п.к раз в день..Кетофен при высокой температуре..и это всё с 17 числа..но улучшений не каких вообще нет..ему только хуже...
    я не знаю что мне делать..уже не сил не денег просто не хватает..
    сегодня покормила его через шприц его вырвало..врач сказала будем кормить через капельницу...может клиника не от того моего кота лечит...я спросила..почему анализы предложили сдать только сегодня..получила ответ..симптомы одинаковые..назвала вирусные две болезни..я не помню какие..а анализы это что бы просто их подтвердить.....как мне быть в такой ситуации?..коту 6 месяцев не привит..

От уточнения названия инфекции лечение не изменится... Одинаково применяются антибиотики, противовирусные, сыворотки или глобулины, ну и плюс симптоматическое лечение.
    Чтобы жизнь прошла не даром - стала я ветеринаром!

От уточнения названия инфекции лечение не изменится... Одинаково применяются антибиотики, противовирусные, сыворотки или глобулины, ну и плюс симптоматическое лечение.

диагноз сегодня сообщили кальцевирусная инфекция...подскажите какой процент выживаемости?...кто что говорит...

"Выживаемость" зависит от разных факторов, в том числе от иммунной системы и общего состояния организма, а так же своевременного и правильного лечения. Взрослые сильные кошки могут переболевать без лечения, котята до 2 мес. без лечения погибают примерно в 70-80 % случаев.
    В нашей клинике лечение занимает 5-7 дней, иногда 3-4. Но лечить 3 недели... и только сейчас сообщить диагноз... Изменилась ли схема лечения?

Сейчас врачи мне говорят,что не знают уже что с котом,..анализ крови взяли только вчера вечером...говорят что симптомы похожи на отравления...но не могут понять почему во рту язва..мы капаемся по три часа два раза в день...улучшений не каких нет...когда я его забираю домой кота..у него не текут слюни..и нет рвоты...приношу в клинику..начинается обильное слюноводеления..и не большая рвота....сегодня скажут результаты анализа крови...думаю поменять клинику..но не знаю возьмутся ли другие врачи за лечения..кот очень плох...

Ещё бы, 3 недели лечить двумя препаратами а потом "не знают уже что с котом"... Напишите чем его сейчас лечат и результаты анализов. А рот чем-нибудь обрабатываете?

РОТ ОБРАБАТЫВАЮТ ЙОДИНОЛОМ...Я НЕ СИЛЬНА В МЕДИЦИНЕ..НАПИШУ КАК СМОГУ..КАПЕЛЬНИЦА..ФИЗРАСТВ ОР..КАНТРИКАЛ..МЕТРОСИЛ..АСС ЕНЦИАЛЕ С ГЛЮКОЗОЙ..МАНОЛЕКЛИКИН..УКО ЛЫ...ТЕКЛАФЕРОН..СЕНИЛОКС..С РЕНЯ..

что то сообщение не всё видно..повторю лечение..
    капельница(манолекликсин.. антрикал..метрасил..асенци ли с глюкозой)уколы(теклаферон.. сенелокс..сереня)..заранее извиняюсь если не правильно написала название лекарств..я не сильна в медицине..рот обрабатывают йодинолом..причём обильно..

результатов анализов пока нет...