Показано с 1 по 9 из 9

Тема: рвота,отказ от пищи

здравствуйте,подскажите пожалуйста!
    Наш кот ,ему 9 месяцев, после клизмы,все равно ничего не просит есть,кормила через шприц,давала отвар от риса ,воду пьет сам,но его вырвало опять. Все что вышло было зеленого цвета и клейкой массы,рисовый отвар правда вышел чуть-чуть. я так поняла возможно это клизмы остатки. Теперь его трясет,совсем слабый,не ел 4 дня,сегодня пятый день. подергивается хохолок не знаю точчно как называется,вроде холка и пальцы передней лапы как будто на пианино играет,непроизвольно. Чем помочь ,что дать ,чтоб вернулись силы и появился аппетит.
    Клизмы делал ветеринар, там вышли 3 куска . Он объяснил,что у него был ленточный глист,который погиб и начал разлагаться,разложение имеет клейкую массу,которая собирала все ,что могло и превратился в твердый камень и поэтому у кота была закупорка кишечника. Ветеринар уверил,что больше ничего нет .все вышло. сказал кормить жидкой пищей,но кот все равно вырвал ,что дала. Я вот думаю,возможно ли ,что камни вышли,а остатки клейкого трупа глиста не вышли?

Что-то страшное вы рассказываете...
    У вас есть лечащий врач, который знает всю историю болезни, с ним и консультируйтесь о дальнейшем лечении.
    Думаете что что-то в кишечнике "застряло" - проверьте, сделайте рентген с контрастом, УЗИ.
    Может причина вообще в чем-то другом, надо уточнять.
    Чтобы жизнь прошла не даром - стала я ветеринаром!

Цитата Сообщение от nastyk123
    Что-то страшное вы рассказываете...
    У вас есть лечащий врач, который знает всю историю болезни, с ним и консультируйтесь о дальнейшем лечении.
    Думаете что что-то в кишечнике "застряло" - проверьте, сделайте рентген с контрастом, УЗИ.
    Может причина вообще в чем-то другом, надо уточнять.
    Здравтсвуйте. УЗИ у нас как и рентген не делают. К врачу ездила уже раза три,но он то ли неопытный ,то ли я не знаю,других нет. вот и приходиться искать ответы в интернете. Клизмили кота,вышло все,что было,но аппетит не вернулся. Врач сказал,что гастрит, сказал как кормить и чем кормить,но ничего не помогает,поэтому я снова здесь в поисках ответов. Из лекарств сказал давать фестал. Но я тут смотрю надо давать алмагель. Посмотрим ,что будет после алмагеля.
    Сейчас наш котик лежит на животе целыми дня,ничего не хочет,из пасти зловонный запах,но по крайней мере прекратилась рвота,правда бывают позывы после того,как попою его через шприц,но не срыгивает.

Я подозреваю, что кот болеет инфекцией. Альмагель только снимет симптомы.
    Нужно уточнять диагноз, и применять более направленные средства - антибиотики, противовирусные и др.
    Чтобы жизнь прошла не даром - стала я ветеринаром!

После Алмагеля ему стало лучше,рвота совсем прекратилась,появился аппетит,ходит уже по большому ,правда жидко,возможно от того,что супом я его только кормила .Сам правда не ел,заглянула в пасть,у него язык в царапинах,сейчас уже заживает,но не знаю как ускорить заживление. Прокусил себе язык,когда я его шприцом выкармливала.
    Сегодня обрадовал сам ел и пил воду,правда ел немного,видимо еще больно. А так уже здоровый котик- и мурлычет,и клубочком сворачивается, и даже себя местами лижет))

Здравствуйте. Моей кошке 4,5 года не стирилизованная. 2-й день рвет, причем если с начала это было пищей, то теперь желчью и пеной. Не знаю что и думать. У нее и раньше случалась рвота, но это были разовые явления. Раньше, в основном, наблюдались комки шерсти. Теперь это совсем по другому. От еды не отказывается, но как только поест тут же рвет. Пьет сама и с большим желанием, но опять рвет. Что делать ? Подскажите пожалуйста.

здравствуйте,я конечно не ветеринар,но проблема начиналась у нас также. Мы своего котика повели на клизму. После чистки пошел на поправку. У него было закупорка кишечника,в клинике мне показали что было причиной закупорки. Так что сводите его к ветеринару.

Цитата Сообщение от Natali22100
    Здравствуйте. Моей кошке 4,5 года не стирилизованная. 2-й день рвет, причем если с начала это было пищей, то теперь желчью и пеной. Не знаю что и думать. У нее и раньше случалась рвота, но это были разовые явления. Раньше, в основном, наблюдались комки шерсти. Теперь это совсем по другому. От еды не отказывается, но как только поест тут же рвет. Пьет сама и с большим желанием, но опять рвет. Что делать ? Подскажите пожалуйста.
    Здравствуйте.
    В первую очередь нужно проверить на непроходимость из-за инородного предмета в желудке или в кишечнике; затем исключать инфекционные заболевания и отравление.

Цитата Сообщение от Natali22100
    При инфекционных заболеваниях обычно отказ от корма ,вялость, высокая температура, у кошек в пределах 40 град и выше, в Вашем случае вполне возможна старая причина из-за закупорки кишечника шерстью, попробуйте вазелиновое масло натощак мл.8-10, а затем нес-ко дн. пасту для выгонки шерсти и 2-3 раза в неделю после этого давайте эту пасту, если причина в этом, то после чистки кишечника проблема пройдёт, если это гастрит, то лечение должно носить более серьёзный характер, кроме того может болеть поджелудочная железа, а вот, что бы узнать что это надо сдать кровь животного на биохимический анализ и исходя из лабораторных исследований ставить диагноз, включая и визуальную диагностику, только тогда можно назначить правильное лечение. Как первая помощь при гастроэнтерите и панкриотите - лиарсин + веракол по 1мл. 1 раз в день подкожно 10 дн., внутрь лигнитин по схеме, корм роял канин гастроинтестенал модерат