Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сбалансированное питание

Читаю в Интернете статьи о сбалансированном питании. Речь о натуральном, конечно. Уже голова кругом. Правильно ли я понимаю, что это практически нереально сделать питание сто процентным сбалансированным? Что делать? Только сухим кормом можно питаться? Вообщем я в замешательстве. Нужен совет тех, кто кормит натуралкой. Какие есть проблемы? С пишеварением все ок? Витаминов и минералов хватает кошке?

Сто процентно сбалансированным натуралку, мне кажется нереально сделать, витамины нужны в любом случае. Мы своего натуралкой кормим уже года три наверное, и нам еще тогда вет врач посоветовал витамины радостин, даем курсами как нам и сказали, а раньше питались китикетом, желудок испортили(

Цитата Сообщение от Lutes
    Читаю в Интернете статьи о сбалансированном питании. Речь о натуральном, конечно. Уже голова кругом. Правильно ли я понимаю, что это практически нереально сделать питание сто процентным сбалансированным? Что делать? Только сухим кормом можно питаться? Вообщем я в замешательстве. Нужен совет тех, кто кормит натуралкой. Какие есть проблемы? С пишеварением все ок? Витаминов и минералов хватает кошке?
    Здравствуйте.
    В каждом типе кормления есть свои плюсы и минусы. Готовые качественные корма сбалансированы и ими можно кормить постоянно, без каких-либо добавок.
    Натуральный корм, учитывающий потребности животного - это тоже не плохо. Конечно, Вы не сможете точно рассчитать уровень белков, жиров и углеводов, но при соблюдении баланса такой рацион тоже хорош. Желательно добавлять к натуральным продуктам витаминно-минеральные комплексы.

Но если кот на сушке, то витамины и никакие добавки не нужны, правильно? Нужно ли через какое-то время корм менять?

В хорошем корме все сбалансировано, поэтому добавлять ничего не надо. Думаю, корм менять не обязательно, можно просто покупать с разными кусами.