Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: У собаки мастоцитома! У кого был опыт лечения этой болезни!?

Цитата Сообщение от Вячеслав
    Ольга+Арес, я Вам желаю удачного похода к Гаранину и еще пожелаю не опускать руки и бороться! Мужестава Вам и сил!
    Спасибо, Вячеслав!

Невыносимо тяжело от рушащихся надежд.
    Были сегодня у Гаранина-он ответил на многие мои вопросы. Мастоцитома неизлечима и названный срок 1-1,5 года слишком оптимистичен. Он пояснил, что даже, если отнять голову, то эта гадость может появиться в другом месте. Сказал, что чаще всего не доводят до начала мучений животного. Согласен с выбранным лечением, как наиболее эффективным способом добиться ремиссии. Пояснил, что у собак, для которых эта болезнь породная -ремиссия довольно длительная.
    Назвал как вариант лечения-внутривенное введение винкристина.
    Завтра буду узнавать про это лекарство в Биоконтроле.

Прошли полный курс облучения (10 сеансов). За время облучения у нас увеличился лимфоузел. Так что помимо носа нам облучали еще и его. Анализ крови оказался хорошим и 24-05 сделали операцию по удалению обеих опухолей. Операцию делал Ягников С.А.
    Сегодня сняли швы. Сейчас решается вопрос с химиотерапией.
    Гистология показала теперь уже другой диагноз-лимфосаркома! Прогноз такой же как и при мастоцитоме. Продлевают и облегчают жизнь. Правда, сказали, что есть вероятность продлить жизнь до 2 лет!
    Ждем решения по химиотерапии.

Сделали еще один анализ крови. Результат хороший.
    На носу, либо мне уже кажется, либо на самом деле, но что-то появляется снова. Спрошу у хирурга в следующий раз.
    Назначили нам 3 сеанса химии, раз в 3 недели.
    Закупили лекарства-ждем воскресенья.
    Собачик чувствует себя отлично. Ни за что не скажешь, как обстоят дела на самом деле!

Ольга+Арес, мои скренние пожелания стоять до конца.
    Дай Бог Вам и Вашей собачке терпения!
    Очень надеюсь, что врачи смогут добиться длительной ремисси.

Сделали химию. Нам сказали, что первый курс щадящий и побочных реакций быть не должно. Так и получилось. Собачка нормально кушает, бегает и играет.
    В воскресенье на анализ крови.

Анализ показал, что у нас какой-то воспалительный процесс, назначили ципролет с эссенциале и в воскресенье снова на анализ.

добавьте гепатопротектор и антиоксидант ЛИГФОЛ,ОБЛАДАЕТ ПРОТИВООПУХОЛЕВОЙ АКТИВНАСТЬЮ,УНИКАЛЬНЫЙ И БЕЗВРЕДНЫЙ ПРЕПАРАТ.посоветуйтесь с лечащим врачом,помогает многим.