Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: У собаки мастоцитома! У кого был опыт лечения этой болезни!?

Пообщалась сегодня с хирургом, которая сделала нам операцию-она немного меня успокоила по поводу мастоцитомы. Она сообщила, что все-таки мастоцитома-это нечто промежуточное между доброкачественными и злокачественными образованиями.
    Рассказала, что такая опухоль ведет себя неагрессивно.
    Сообщила, что гистологический анализ делали в Биоконтроле.
    В клинике сообщили, что анализ крови хороший.
    Анестизию будут делать пропофолом (диприван купить не удалось).
    Первый сеанс облучения назначен на 8 марта.

На всякий случай в голове держу клинику Зоовет (слышала много хорошего про доктора Гаранина).
    В Биоконтроле попытаюсь все-таки получить историю болезни вместе со всеми анализами и снимками.

Да, Гаранин Д.В. недавно перешел работать из Белого Клыка в Зоовет. Я у него своего спаниэля оперировал, о этом специалисте могу сказать только положительные слова!
    Вы конечно же можете проконсультироваться с Гараниным (получить второе мнение), но единственное - в Зоовете нет аппаратуры для облучения, то есть лечить собачку Вам все равно придется в Био.

Да, Вы правы абсолютно. Просто на другом форуме нашла схожую с нашей ситуацию (а может из-за такого же диагноза обнаружила аналогию).
    Та же мастоцитома, тот же преднизалон, то же облучение.
    Ссылку не смогу дать-не нашла снова, но суть в том, что в итоге обратились к Гаранину.
    Кстати, почему нельзя обойтись химиотерапией?
    Попытаюсь все-таки записаться к Гаранину (но на облучение в Биоконтроль сходим 8-го)-верю этому врачу уже заочно.
    Мнений много, но хочу услышать его.

Сегодня ездили на первое облучение. Сегодня нам объявили, что их все-таки будет 9. Наркоз пес перенес более-менее нормально. В начале собачик немного задыхался. У нас обнаружили гиперплазию верхнего неба (вещество, которое вкалывают для подготовки к наркозу, вызывает сухость в горле, да еще и не пили ничего с утра). Но потом все пошло нормально.От наркоза отошел довольно быстро, сейчас голодный спит.
    Случайно оказалась в руках карта. В результатах биопсии написано следующее: "Цитологическая картина рецидива умереннодиференцированной мастоцитомы."
    В лимфе мастоциты не были обнаружены.
    Заказали выписку из истории болезни-через 3 дня будет готова.
    На субботу записалась к Гаранину на прием-хочу услышать его мнение!

Мои искрекнние соболезнования.

Цитата Сообщение от 338
    Мои искрекнние соболезнования.
    Рановато хороните! Нам еще жить и жить!

Ольга+Арес, я Вам желаю удачного похода к Гаранину и еще пожелаю не опускать руки и бороться! Мужестава Вам и сил!

Главное - побольше наркозов и облучений. И жить и жить.

Цитата Сообщение от 338
    Главное - побольше наркозов и облучений. И жить и жить.
    Согласна, есть много полярных по своему итогу случаев подобного лечения, но лично мне известны 2! И оба были проведены успешно.
    Я не исключаю любого исхода. Но мой пес мне очень дорог и я сделаю все от меня зависящее, чтобы продлить ему жизнь. Я не собираюсь сидеть и надеяться на чудо, что, мол, само все рассосется.