Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: У собаки мастоцитома! У кого был опыт лечения этой болезни!?

добавьте гепатопротектор и антиоксидант ЛИГФОЛ,ОБЛАДАЕТ ПРОТИВООПУХОЛЕВОЙ АКТИВНАСТЬЮ,УНИКАЛЬНЫЙ И БЕЗВРЕДНЫЙ ПРЕПАРАТ.посоветуйтесь с лечащим врачом,помогает многим.

Спасибо за совет, обязательно спрошу!

Съездили сегодня на анализ, спрсили про ЛИГФОЛ. Нам ответили, что это имунностимулирующий препарат, а следовательно рост клеток(в том числе и злокачественных) наоборот будет интенсивнее.

У меня у собаки также поставили диагноз - мастоцитома, насчет Лигфола высказали не очень позитивное мнение. Однако еще до проведения цитологии врач из другой клиники вырезал опухоль на бедре у собаки и назначил Лигфол, поэтому мы уже успели сделать ей 3 инъекции. Результат - шишки стали заметно меньше. У нее их несколько: одна - под ногой большая и, думаю, ее стоит вырезать, остальные уменьшаются на глазах - пока трогать их не буду.Так что, по поводу Лигфола, - по крайней мере нам, он действительно помогает. Не спешите отказываться.

Ирина, к сожалению, у нас как оказалось лимфосаркома. Нам делают химиотерапию. Печень начала плохо работать, собачка лысеет, настроение не то, но мы решили сделать все-таки 3-й сеанс химии. А потом скорее всего постараемся этого избежать.
    Не знаю, что нам еще предложат. Слышали, что есть еще пересадка костного мозга. Посмотрим. Но бороться будем до последнего.

Может быть кому-нибудь пригодится...
    Перевод доклада американского ветеринарного врача C. Guillermo Couto «Mast Cell Tumors: the good, the bad, and the ugly», который он представил на Европейской ветеринарной конференции 2015 года, прошедшей в Голландии. В докладе освещены вопросы диагностики и лечения мастоцитомы у собак, а также представлено несколько химиотерапевтических протоколов. Перевод подготовлен специалистами Кабинета клинической цитологии и компьютерной цитометрии CYTOVET - http://cytovet.ru/stati/zarubezhnye-...itomy-u-sobak/