Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Энтерит

Здравствуйте!

Моей кошке приблизительно 1 год 4 месяца. Беспородная. Нестерелизованная. Невыходящая на улицу. Привитая Мультифелом-4. Глистогоню приблизительно 1 раз в 3-4 месяца. Корм сушка Роял Канин, пол пакетика Феликса утром, раз в неделю в качестве лакомства полбаночки Шебы.

Приблизительно в возрасте 9-10 месяцев было следующее недомогание: сильная рвота, отказ от еды и питья в течении ночи. Испугавшись, что это кошачья чумка (на тот момент привита не была), сразу же на утро повезла к вету. Был только визуальный осмотр без анализов. Поставили дисбактериоз. Прописали смекту, витамины и кефир. Чуть больше чем через сутки кошка поправилась.

В возрасте 1 года и 3 месяцев опять рвота, отказ от еды и питья. Диагноз тот же – дисбактериоз. После 2-х дней кефира изменений не было. Повезла к другому (более дорогому вету). Диагноз – энтерит. Лечение: Тилозин, Иммунофан, Веракол, Гамавит, Рингер-Локка (так как не ела не пила 2 суток). По первой дозе сделал сам вет около 17.00. Около 1.00 того же дня кошка уже хотела есть и пить хотя до этого 2 суток сидела под кроватью съёжавшись.

С тех пор прошло всего 3 месяца и вот опять те же симптомы+ понос со слизью (было 2 эпизода рвоты правда после того как дала ей неосмектин и 2 поноса). На данный момент кошка отказывается от еды и питья чуть меньше суток, рвота и понос отсутствуют, сидит съёжавшись, живот напряжённый. Вопросы следующие:
    1. Можно ли повторить перечисленное лечение?
    2. Прочитала показания к Тилозину и не совсем поняла, почему нам его прописали. Я не сомневаюсь в квалификации врача, но если возможно поясните?

Буду благодарна любому совету или комментарию.

Здравствуйте.
    Насколько я понимаю картина всё-таки другая. У кошки нету рвоты и диареи как в предыдущих случаях. Я бы рекомендовала всё-таки постараться выяснить причину таких регулярных проблем, сдать по-возможности анализы.
    Рекомендовать лечение без осмотра не желательно, т.к. вся симптоматика только с Ваших слов.
    Тилозин - это антибиотик широкого спектра действия. назначается по усмотрению врача.