Показано с 1 по 5 из 5

Тема: алабай 4 месяца, вчера все было ок, а сегодня тяжело и прерывист дышит

Температура 38, не хочет играть с другой собакой(джек расселом), лежит. Мы только переехали из Крыма и живем в 30 км от Киева. Там у нас был постоянный врач-джек расселу уже 2 года. Алабай у нас только неделю, не знаю, где какие клиники и хорошие врачи. Дочь и зять с ребенком ночью улетели на отдых. Я в расстерянности. Собака ест нормально, вчера много ела. Может быть переела вчера? А может собака так отреагировать на обиду? Читала, что с алабаями щенками надо, как с детьми, а я вчера крикнула на нее громко, она обижалась весь вечер. Подскажите, пожалуйста, мне подождать или везти к врачу(буду искать). Если необходим врач, то лучше отвезти или пригласить на дом? Вот сейчас понаблюдала за ней, дыхание более спокойное, живот мягкий, но сопит и носик горячий.

Здравствуйте.
    Собака вакцинирована? Не было ли перегрева при переезде или пока гуляла?
    На обиду так отреагировать не может.

Спасибо за ответ, не могла выйти раньше. Собака вакцинирована. Было не очень жарко, да и у нее есть возможность находиться в тени, хотя возможно и это. На следующий день все прошло. Но я заметила, что, если она побегает, то тяжело дышит. Нормально это? Кормлю ее кашами: пшеничной, ячневой, рисовой и добавляю немного пшенной. Спинки курицы(этим бывший хозяин кормил вместе с сухим кормом), требуху начала давать. Кефир на ночь. Это правильно? Джек рассел удивила тем, что начала есть тоже каши. Давать ли сухой корм? Кто говорит, что это хорошо, а другие-что нет.

Может быть врождённый порок сердца. Лучше обследовать у кардиолога.