Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Конвульсии у кошки

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
    Моей кошке около 16 лет, совсем недавно отказалась от пищи, неделю ничего не ела, редко пила воду. Похудела очень сильно. Почти не вставала. Через неделю стала понемногу кушать сырой фарш, сметану, молоко. Стала вставать и вроде стала лучше себя чувствовать. Но полтора недели назад был первый приступ: Расширенные глаза, конвульсии(выкручивало тело, язык высунут, такое ощущение было что не дышала, и ощущение такое что как-будто отбивалась от кого-то в ужасе), потом непроизвольное мочеиспускание. Несколько секунд(или минут) тело было каменное, глаза огромное, сердце часто билось. потом немного посидела и как ни в чем не бывало начала вылизываться.
    Возила к ветеринару, но, к сожалению, никаких клиник у нас нет, в один день врач сказала что похоже на ОРЗ (!), на второй день, что почечная недостаточность(без анализов).
    Сегодня опять был приступ. До него глаза были расширенны примерно за день, кушает она так же плохо. Приступ длился немного короче.
    В горшок ходит нормально. без признаков крови, количество обычное.
    Она не рожала, по улице не гуляет.
    Помогите пожалуйста, врача нет. Может договориться и сдать анализы в клинику для людей?

Здравствуйте.
    Такие симптомы (судороги) могут быть при новообразовании в головном мозге. Без полного обследования точный диагноз поставить невозможно.

Спасибо большое...
    Подскажите, пожалуйста какие анализы необходимо сделать? Попробую договориться в обычной поликлинике.

Анализы крови (общий клинический и биохимический) могу быть не показательными в случае проблем именно в головном мозге.
    Но сдать их всё равно желательно.

Apelllsinka Как Ваша кошечка, жива? У меня такая же ситуация, только кошке 8 месяцев, а второй котик (однояйцевый с этой девочкой) умер в мае в сильнейшем судорожном приступе у меня на руках по дороге в ветклинику. У девочки приступы бывают где то раз в месяц пока. Но очень сильные, страшные, не менее двух часов, после последнего я уже не думала что всё, конец. Денег угрохали на обследования, даже страшно сказать сколько. Более 20 тыс руб. И на МРТ головного мозга разводили (еще +10 тыс), хорошо, что хоть не повелись. Мы в Москве. Возили в Белый клык, Зоовет, Кобру, Новый Век, в гос лечебницу в Звенигороде - диагноз нам так не поставили (!!!) Делали УЗИ, Рентген, анализы на все инфекции, все анализы крови, кровь на печеночный шунт, к невропатологу возили. Вскрытие умершего котика тоже ничего не дало - умер от сердечного приступа в результате гепатита, а от чего гепатит не понятно, нашли только стрептококк кажется, даже на бешенство проверили.
    Заболеваний вызывающих судороги на самом деле не очень много. Но так как у Вас кошке уже 16 лет и раньше такого не было то круг значительно сужается.
    Инфекционные заболевания - токсоплазмоз в первую очередь
    Заболевание печени - врожденная патология, отравление, возрастное (как возможно у Вас)
    Нехватка витамина B6 - неусваиваемость, не правильное питание
    Печеночный шунт - крайне редко у кошек
    Ну и изменения в головном мозге - мрт в возрасте вашей кошки да и тем более с судорогами делать вообще глупо т.к. может просто наркоз не перенести и умереть.
    Поскольку диагноза у нас так и нет. Мы даем противосудорожные таблетки кеппра - 2 раза в день, добавили в рацион витамин B6 (т.к. ест натуралку) колоть витамины не решились очень болезненно. И для поддержания печени гепапротектор - эссенциале. Валерианку завариваем даем по чуть чуть. После сильного приступа моя кошка ОЧЕНЬ любит куриный суп, причем именно бульон и овощи с удовольствием лопает и ОЧЕНЬ любит картофельное пюре, по 8 раз на дню просит. Как я потом, узнала это как раз то, что ей надо, как диетическое легкое питание для печени.

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
    инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
    инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
    tuchkasинфоинфо

Ваши права