Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Эндометрит.Праильный ли диагноз?

Здравствуйте, всем!
    Моей собаке (сука лабрадора, 6 лет) поставили диагноз - хронический эндометрит, хр.гепатит (фиброз) печени. Заключение дали на основе УЗИ (о 19.06.06 г.):
    МАТКА:
    Расположена: не типично
    Контур: ровный, четкий
    Толщина эндометрия: более 2 мм
    Диаметр: матки 19 мм , правого рога 11 мм , левого рога 13 мм
    Правый яичник: не визуализируется
    Левый яичник: не визуализируется ).

и АНАЛИЗА КРОВИ из вены (от 19.06.06 г.):
    Общий белок-79 г/л,Билирубин общий-9,8 мкм/л,связанный-1,1 мкм/л,свободный-8,7 мкм/л,АсАт-231 нмоль/сл,АлАт-416 нмоль/сл,Мочевина-6,2 ммоль/л,Креатинин-0,078ммоль/л, Глюкоза-3,0 ммоль/л,Амилаза-16,6 мг/сл,

Так же есть ряд других признаков:
    •Две вязки подряд (в декабре 2005 г. и сейчас в июне 2006 г) в самый день вязки (13-14 день) она начинает кусать кабеля и не вяжется. В декабре на 13 день было что-то вроде вязки 1 раз, но без замка и после этого у собаки была ложная щенность, но без каких либо серьезных последствий.К тому же ечка в декбре пошла на месяц раньше
    •На 12-й день течки я проверяла «стриктуры» (складки), пытаясь ввести палец во влагалище, но больше чем на длину петли я пройти не смогла ни в сторону, ни прямо, как будто там все закрыто.
    •В эту течку после 17-18 дня у нее прекратились выделения и стал сухим нос (даже лопнул), а затем через три дня пошли снова выделения. Но они были темно-коричнево цвета, не обильные, густые, как сгустки и из петли был не очень приятный запах.
    •Во время вторых родов (в августе 2004 г.) из 11 щенков погибло 6 .Роды были очень тяжелыми, слабая родовая деятельность и постоянно стимулировали окситоцином. Щенки рождались или уже мертвые или не реанимировались. При этом были зловонные черно-зеленые выделения из петли во время родов и последнего щенка я доставала руками и щипцами (он был уже мертвый).Сами роды начались в 12 ч. 20.08.04 г. и закончились в 06 ч. 21.08.04 г.После родов я прокола ей антибиотики, окситоцин, гамавит.Выделения были нормальные и сука чувствовала себя хорошо.
    •Сейчас выделения прекратились с 19.06.06 г. (течка была 23 дня), но собака немного вялая, но гуляет и плавает активно.Выделения из петли утром бывают желтоватые,как сопельеи.Но их мало и запаха из петли нет , t=38,2 С.

Поэтому я хочу Вас спросить:
    •Стоит ли нам торопиться с операцией матки, можно ли подождать до холодов или следующей течки в декабре?
    •Может пока стоит ей пролечить печень?И можно ли при болезни печени кормить ее кормом?
    •Можно ли провести терапию по лечению эндометрита и обойтись без операции? (Мы живем в г. Мичуринске и у нас нет хороших ветлечебниц и хорошим оборудованием и квалифицированным персоналом.Поэтому приходиться ездить в Липецк или в Воронеж).
    С большим уважением, Оксана.

у моей собаки был поставлен подобный диагноз. советую связаться с врачом Иноземцевой Ириной Евгеньевной. Она лучший врач в Москве по УЗИ. Лечит гомеопатией, может быть операция вообще и не потребуется. Мы живем под ее надзором уже более 3 лет и очень довольны. Мой конт. тел.(495)- 3769814 Оля или 8-916 3300047

Ольга,спасибо огромное за заботу! Мы уже сейчас проделали ей капельницы с эссенциале и контрикалом,капельницы метрогила ,и прокололи антибиотики цефозалин +таблеки офлоксацина.Она стала веселее и чувсвует себя хорошо,выделений нет,t=38,2.Теперь сделаем анализ крови и УЗИ.Скорее всего обратимся к вам или к вашему ветврачу.Я знаю,что гомеопатия помогает.Но для этого надо ехать в Москву,а у нас нет такой возможности.Может с Иноземцевой И.Е. можно связать по эл.почте или телефону,для получения консультации.В ближайшее время я Вам позвоню,если можно?
    С благодарностью,Оксана и моя Джесси.

конечно звоните, только вечером после 21:00 и допоздна - не стесняйтесь. Я дам все координаты и попробую вас свести. Только надо иметь свежие анализы крови. Не болейте. С приветом, Оля.
    PS а пока разузнайте, где вы сможете покупать вет. или человеческую гомеопатию у вас в городе или в округе. Фирмы производители HEEL (Germany) и ХЕЛВЕТ(Россия).

Советую проколоть собаке Мастометрин и Овариовит. При эндометритах очень эффективное средство. Если вы не планируете в дальнейшем получать потомство от собаки,то лучше удалить матку.

Большое всем спасибо ! Овеча олько сегодня,т.к. была в Воронеже по делам .Уважаемый ветврач,Анна! Скажите,по какой схеме колоть Мастометрин и Овариовит.Может по инструкции?Джесси у меня весит 35 кг.Если сможете то напишите,прокалю все ,что можно.Насчет разведения хотелось бы ее использовать,но нам сказали ,что на это уже можно не расчитывать.И когда делать операцию: у всех ветврачей разное мнение.Сейчас Джеська активна,похудела(мы ей купили лечебный корм при печени, под.железе и лишнем весе).Представляете у нее даже не стало запаха из пасти.Анализ крови будем делать на следующей надел,во сейчас допьем анибиотики и сразу.Так ,что Ольга я вам на следующей неделе позвоню.Теперь буду дома,а лекарства мне друзья с Москвы передадут,если не будет у нас.Спасибо вам всем еще раз,как-то стало легче от поддеожки..Ведь она у нас просто кукленок,а каких щенков довала (и по высавкам и по охое....)!!! Что сейчас просто обидно и жалко ее потерятть.Жду ответа по поводу схемы как колоть!!!

Да,овариовит и мастометрин классно помогают, в моей многолетней практике были такие случаи, гомеопатия эффективна.

Дорогая Ольга, утверждая так категорично, что Ирина Евгеньевна лучший доктор в Москве, Вы обижаете всех других специалистов функциональной и лучевой диагностики. Поверьте, грамотных врачей много. Я хоть сам не работаю на УЗИ, но мне много раз приходилось видеть полный бред в заключениях, от , казалось бы известных специалистов, и наоборот. Как в рекламе, заменяйте слово "лучший", на словосочетание "возможно лучший"...на будущее.

Согласна с Вами Михаил, Вы правы врачей хороших и грамотных много! Но сказать честно, Иноземцева И.Е. одна из лучших спеалистов УЗИстов и диагностов.Судя по многочисленным отзывам в инете владельцев животных о специалистах-ветеринарах, такое мнение у очень многих!

Мое мнение об Иноземцевой неголословно. НЕ слышала, чтобы кто-то лучше ее делал УЗИ. Во многих знакомых ветклиниках всегда говорят:" если случай сложный, непонятный или рискованный, ее мнение всегда последнее. Если вы с ней знакомы - только к ней!". Я не хочу никого обидеть. Просто есть огромное число случаев, когда она ставила правильный диагноз после кучи неправильных и вылечивала. Вот поэтому я ее и уважаю и ценю.