Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: У кота смещение позвоночника

Здравствуйте! Неделю назад мой кот (ему где то пол годика) приполз домой, залние лапки не двигались, волочил только попу. В ветеринарной клинике нам сказали что у него смещение позвоничника возле хвостика. Хвостик он не чувствует, не двигает им, а вот лапки начал двигать немножко, передвигается еле еле передвигая задние лапы. на третий день начал кушать, пьет только молоко, к другой еде не притрагивается. В туалет ходит под себя. делает попытки прыгнуть на кровать. сегодня начал мурлыкать даже. Врачи сказали что пока состояние нормальное и посоветовали неделю колоть гамавит , ну а если улучшений не будет - усыплять. Скажите пожалуйста, есть ли надежда, что он начнет ходить?

Здравствуйте.
    К сожалению, прогноз дать невозможно. Нужно понаблюдать в течение 7-10 дней. Но кошки довольно часто оправляются после травм позвоночника. практически полностью.
    Единственное, что врач должен был назначить препараты, снимающие отёк в спинномозговом канале и препараты для улучшения восстановления иннервации.
    Вы в каком городе живёте?

Спасибо Вам большое за ответ...живем мы в городе Янаул, Башкирия... Кот начал помимо молока есть вискас,все-таки с каждым днем замечатся хотя бы малейшие улучшения и надеемся ,что поправится...

У меня еще один вопрос...в данный момент кот ходит в туалет под себя,чувствует ли он когда хочет в туалет и будет ли вообще чувствовать в дальнейшем??? и что делать с хвостом?он им вообще не шевелит и не чувствет???раньше когда мы ему делали массаж в районе хвоста(место смещения позвонка)он ничего не чувствовал,но в последние два дня видимо начал ощущать прикосновения: издает звуки,начинает сразу шевелиться..можно ли это рассматривать как улучшение?

Да, то что он чувствует и реагирует - это хорошо. Но регулировать мочеиспускание он не может. Эта функция может восстановиться.
    Я бы рекомендовала Вам подавать ему нейромультивит или поколоть витамины группы Б или Мильгамму.
    Кроме того хороший эффект даёт прозерин, но его лучше колоть под контролем врача.

Спасибо большое! Вы нам очень помогли!

Не за что. Поправляйтесь.

здравствуйте, у меня огромная беда!У меня котенок, не породистый , ему 3 месяца,по словам ветеринара у него смещение позвоночника из за чего он не двигает задними лапами и хвостом, как он упал и получил травму я не знаю,врач нам прописал мильгамму,прозерин и касторовое масло которое якобы нужно втирать в позвоночник в место смещения что практически невозможно,потому что ему больно, он сильно кусает и ерзает,пока никаких результатов от лечения нет, он до сих пор лапами и хвостом не двигает и ничего не чувствует, пытается есть и пить но понятно что есть какой то дискомфорт и боли,вздутие не может ходить в туалет,что вы можете мне посоветовать,возможно ли вообще вправить позвоночник,или помогут только уколы?и что можно давать для желудка, чтобы облегчить

Здравствуйте.
    Рентген делался? Насколько сильно смещён позвоночник в какой области, и как давно была предположительно была травма? При полной компрессии спинного мозга, иннервация тазовых конечностей и внутренних органов нарушается. Дать прогноз исходя только из Вашего сообщения не возможно.

Здравствуйте! Кошку (4 месяца) потрепала собака, вследствие этого вздулся живот. Возили к ветеринару: он сказал - грыжа и прооперировал. После операции заметили, что она не может ходить, волочит попу на передних лапах. Стул отсутствует. Снова повезли к ветеринару, сделали снимок выяснилось, что смещен один позвонок (на 3-4 мм) второй крупный позвонок после хвоста (извиняюсь за грубое описание, пояснения к снимку не дали). Хвост обездвижен, задние лапки почти неподвижны, но болезненно реагирует на прикосновение. Аппетит есть, даже мурлыкает. На сегодня третьи сутки после операции. Как заставить сходить в туалет и будет ли она ходить? Помогите советом. Заранее спасибо!