Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как убрать интоксикацию и подкормить кота?

Здравствуйте! Пишу и плачу...На дня резко заболел кот 12 лет, сначала его вырвало белой пеной, затем всем кормом, что съел...после этого совсем перестал есть. До всего этого был бодр и хорошо , с аппетитом кушал.Думали что-то с желудком или инородное тело...Но врачи диагносцировали почечную недостаточность. Он уже в течении нескольких месяцев много пьёт, моча светлая и много.По результатам анализов моча бесцветная,слегка мутная, белок 0,18,реакция кислая, лейкоциты еденичные, флоры много. А кровь как вода жидкая креатина 299, мочевина 15,7, Белок 41. Температура понижена, из рта сильный запах...Сейчас он совсем исхудал, только пьёт, не ести даже непроявляет интереса. Я спаиваю насильно ему глюкозу и ставлю подкожно 2 р в сутки раствор Рингера по 20мл, 2 раза колю Лиарсин и Кантарен по 1мл.В клинике сказали, что нужно усыплять.Ну не могу я принять такое решение...Тем более, что кот сам еще ходит, даже когти пытался точить,пьет сам, в туалет ходит сам...Как ему облегчить состояние, как убрать интоксикацию и что могу я сейчас для него сделать? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Здравствуйте.
    Я бы не сказала, что показатели крови критичные. С ними ещё жить и жить.
    Во-первых капельницы - лучше внутривенно.
    Во-вторых диета, если кот ест.
    Если не ест, то препараты внутрь, чтобы снять раздражение желудка.
    Также нет в назначениях препаратов для лечения почечной недостаточности, например Канефрона.

Спасибо за ответ. Мы живём далеко от города, капельницы я ставить не умею внутривенно, могу подкожно и внутримышечно. А кот совсем ничего не ест, его подташнивает, пьет воду и то с трудом, моча совсем белая, изо рта сильный запах, обезвоживание...что я могу ещё проколоть, как облегчить его состояние?

"Моча белая" - в смысле прозрачная?
    Вы можете в клиникие поставить внутривенный катетер и попросить, чтобы объяснили как ставить капельницу.
    Внутрь нужно давать адсорбент (смекту, полисорб), Лактусан.
    А другие показатели крвои смотрели?

Спасибо, я даю канефрон в капях по 15капель, ставлю Рингера Локка по 20мл, утром и вечером, Спаиваю ему насильно Актимель...Кот пьёт сам и даже пытается реагировать на еду, но не ест...может быть ему детское питание какое-нибудь мясное скармлмвать? Моча была совсем белая, а сейчас немного желтоватая, кот сам ходит и даже пытается когти точить!!! Урааа, хоть какие-то признаки жизни...а то совсем лежачий был...Спасибо ...я понимаю, что в13 лет с диагнозом ХПН это не результат, но все-же хоть ему получше. А в ветеренарную больницу мы вряд ли уже доберёмся...

Да, если рвоты нет, то можете попробовать кормить детским питанием, только не чисто мясным. И не нужно давать бульон или мясо.

Марина, здравствуйте! Зайдите на тему "как помочь кошке с ХПН" я там все написала. Обращаю ваше внимание на препарат Кетостерил, это медицинский препарат. Все, что там написано, поможет и вам. Удачи.

Спасибо, Ландыш! Вашу тему конечно прочитала и взяла некоторые моменты на заметку. Наш кот уже бодренький, сам ест, пьёт, вполне активно ведёт себя.. Я конечно понимаю, что надо всё равно лечить его и принимать препараты...но не усыплять же, как нам в вет.клинике советовали...скоро на приём его повезём, вот удивятся-то!!!