Показано с 1 по 6 из 6

Тема: У кошки опухоль!

Здравствуйте! Моей сиамской кошке 15 лет и у нее опухоль на груди. Обнаружили пол года назад. За это время она выросла и ниже, ближе к паху, тоже стали появляться уплотнения. В вет клинике сказали, что оперировать нельзя, так как старая. Сейчас у нее началась течка. Таблетки не даем, но эти крики уже просто нельзя терпеть. Кошка рожала в 2-х летнем возрасте. После этого применяли контрасекс и секс-барьер в таблетках. Помогите пожалуйста. Есть ли шанс, что у кошки не рак? Как это лечить? Что можно давать из не гормонального? Спасибо большое за ответ.

Проблему с нежеланным потомством я решаю так:Моя кошечка занимаются сексом с котиком(обычно это весной или летом)и после секса я кошке делаю уколы ЛИНКОМИЦИНОМ в лапу 0,3мл1 раз в день 5 дней, и кошечку 2-недели держу отдельно от котика(потому что могут занятся ещо 1-2раза,а после 2 недель обычно желание пропадает).От этих уколов зачатье не происходит,сперма сворачивается и на 5 день вытекает.В первый день укола я ещо делаю укол витаминомВ12- 0,7мл 1раз так как ЛИНКОМИЦИН это антибиотик. И всё ОК.

ЛИНКОМИЦИН-ГИДРОХЛОРИД-Человеческий противовосполительный антибиотик,быстро затягивает открытые и гнойные раны.
    У кошки когдато была опутохоль,рассосалась через пол года.
    Есл шишечки идут вдоль сосков то может это скопившееся молоко которое со временем рассосётся,кошка ведь у вас давно не рожала.
    Поделайте уколы витамином С 10% 1мл 1р.в день 5 дней у животных его всегда мало так как они не едят фрукты.

Цитата Сообщение от Anny
    Здравствуйте! Моей сиамской кошке 15 лет и у нее опухоль на груди. Обнаружили пол года назад. За это время она выросла и ниже, ближе к паху, тоже стали появляться уплотнения. В вет клинике сказали, что оперировать нельзя, так как старая. Сейчас у нее началась течка. Таблетки не даем, но эти крики уже просто нельзя терпеть. Кошка рожала в 2-х летнем возрасте. После этого применяли контрасекс и секс-барьер в таблетках. Помогите пожалуйста. Есть ли шанс, что у кошки не рак? Как это лечить? Что можно давать из не гормонального? Спасибо большое за ответ.
    Здравствуйте.
    Можно оперировать и 15-ти и 17-ти летних кошек. Дело не в возрасте а в анестезиологическом риске. просто перед операцией сдаётся анализ крови, чтобы определить как работают внутренние органы. Кроме того, в пред- и послеоперационном периоде проводится инфузионная терапия.
    Опухоли молочной железы в большинстве случаев злокачественные. Они склонны к метастазированию, поэтому удалять их нужно как можно раньше.
    В Вашем случае, если идти на операцию, то сразу удалять и новообразования и матку с яичниками. У возрастных кошек очень часты и кисты яичников и эндометриты (пиометра).

Инна Владимировна, большое спасибо за ответ! Нам в ветеринарной клинике этого не предложили. Видимо, в Благовещенске этого делать не хотят.

Спасибо за ответ и оптимистичность!!

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
    инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
    инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
    tuchkasинфоинфо