Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: подскажите пожалуйста!

у меня кот ему 4 года,не давно в области обнаружила образование расположено как бы сбоку под кожей, довольно таки мягкое, обычного цвета, шерсть не выпавшея,ощущения флюктуации нету.кушает как всегда с апетитом в туалет ходит без проблем. подскажите что это ,а то везти кота попусту в клинику не хочется,кот не любит переезды( к чему лишний стрес)!помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.
    Это может быть липома. Но решать везти его в клинику или нет я затрудняюсь. Вы можете вызвать врача на дом, для осмотра.

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Кошечка от 12 лет, может и страрше. Диагноз - хроническо-печеночно почечная уремия. Анализы - биохимияи и УЗИ брюшной полости.
    Биохимия:
    Азот мочевины-56,04
    Криатинин-838,5
    Щелочная фосфофотаза - 33
    АСТ - 55,0
    АЛТ - 51,0
    Общий белок - 76,0
    Кальций -2,7
    Фосфор - 5,1
    Холестерин - 4,93
    Гаммаглутоминтрансфераза -0
    Трислицириды - 0,73
    Глюкоза - 6,5

УЗИ:
    Печень - размеры 3,6см
    Контуры четкие ровные
    Эхогенность паренхимы повышена
    Почки - правая 2,8Х2,1 см
    левая 5х3 см увеличенная, структура изменена, полостная система расширена значительно, конкрименты нет

Кошечка ничего не ест, пытались кормить со шприца, ее рвет. Воду пьет и мочиться раз в 3 дня. Рекомендуют усыпить, н омы не можем, она спокойно сидит, не издавая никаких звуков. Что посоветуете вы? И надо ли ей колоть спазган в таком состоянии или она не испытывает боли? Помогите пожалуйста

Кошку усыпили, прошла неделя и те же симптомы появились у второй кошки.....УЗИ показало те же проблемы с почками, вторая кошка не ест и не пьет. Ветеринары утверждают что это врожденный дефект ( вторая кошка - дочь той что усыпили), спрашиваем - может из-за питания? Или зараза какая-нибудь? Ну не может быть, чтобы обе коши разного возраста начали помирать с разницей в неделю и до этого были абсолютно здоровы! Очень похоже на падучую у скота. Мы спрашиваем, может из=за сухого корма ( кормили Роял-Конином), нет, говорят, наоборот, если бтолько им кормили, то было бы лучше, а плохо, что мол иногда давали сырое мясо. А я слышала, что как раз от сухого корма у кошек и развивается почечная недостаточность. Кто что знает об этом напишите

Зравствуйте! Нашему любимцу 11 лет всегда ел отлично. Был боевым котом. А недели две назад стал плохо есть. А еще через неделю вообще перестал только воду пъет. Стал очень тощий (один позвоночник и бока ввалились) и слабый,
    У меня дома всего 2 кота и 2 кошки остальные нормально едят, охотятся , играют. А старший никогда не ловил мышей поэтому отравится не мог, еду даем свежую. В ветличебницу не обращалась у нас не к кому. И аппаратуры никакой нет и анализы не делают. Они мне год назад собачку угробили.
    Если можете помогите советом.

Здравствуйте.
    К сожалению, мало чем могу помочь в такой ситуации. попробуйте кормить его насильно жидкой пищей, чтоб поддержать как-то.

Спасибо за ответ но после того как я начала его кормить он умер, возможно я слишком долго надеялась что он справится сам..ведь под крыльцом у меня посажена трава для котов. Младшие те регулярно ее жуют.
    Теперь я волнуюсь за остальных питомцев. Они все у нас как члены семьи

Примите соболезнования.
    Поскольку неизвестно от чего умер кот, я не могу говорить об опасности для других животных.

Подскажите пожалуйста!
    У Лапушки 2 недели назад начался кашель, она хрипло мяукала, я начала давать ей теплое питье и еду и она пошла на поправку но три дня назад у нее опух правый глаз он не открывается и слезится вокруг глаза болезненная опухоль(появился насморк и сильно чихает), я начала ей капать ципролет глаз немного приоткрылся но особых сдвигов нет.
    Дело в том что когда она пришла ко мне в два месяца сопливая у нее загноились и опухли оба глаза мне в аптеке посоветовали это лекарство и в течении 4-х дней у нее все прошло только на правом глазе осталась пятнышко как планочка (вет хирургов у нас нет, анализы не делают, оборудования нет, любимое лекарство это от глистов). Какие лекарства можно еще давать чтоб не навредить.

Это заразно для других животных!Капли не помогут,это простудная инфекция.Хорошо лечит АМОКСИЦЕЛИН в порошке(в вет. аптеке)(я много раз только им и вылечивал)от угла пластиковой карточки 1см.с не большой горкой это будет на 1кг. веса.В 5мл.шприц всасываете кипяток и выдавливайте в порошок,чуть остывшым раствором поите,и так 5дней 2р.в день(утр.и веч.)не на совсем голодный желудок.Ещё очень важно чтоб кошка эти 5дней не ходила по холодному полу(земля,плитка,паркет,ли нолиум)и не было сквозняков.Хорошо ещё витамин В12 укол в лапу 0.4мл 1р.в д.3дня(в чел.аптеке)Я закрывал в шкафу с подстилкой со щёлкой для воздуха(очень эффективно)