Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кастрация котенка!

Здраствуйте! Моему котенку 4 месяца. Везде на форумах врачи советуют кастрировать, но я почему-то боюсь за него. Много прочитал про летальные исходы. Кто-нибудь, кто кастрировал своих питомцев, расскажите как это происходит. Заранее благодарен!

А Вы его в этом возрасте хотите кастрировать?

В 4 месяца рановато ! Подождите немного, оптимальный возраст для кастрации котика 8-9 месяцев. Операция обсолютно не сложная. Если и случаются несчастные случаи, то очень редко и по причине передозировки наркоза, анафилактического шока. Послеоперационный период так же не сложный, это же полостная операция.

Я хотел перед Новым годом, чтобы быть с ним дома, пока он отойдет от этого. Ему будет 5.5 месяцев.

Вобще, я узнал, что можно кастрировать с 6 месяцев.

Не торопитесь кастрировать, Вячеслав указал оптимальный возрат. Присматривать за ним после операции не нужно, достаточно 1-2х дней(суб+воск). Операция, ну очень простая.

Большое спасибо! Послушуюсь Ваших советов.

Здравствуйте всем...
    перед Новым Годом в доме появился котенок...Чудесный такой,прыткий и веселый....Сразу стал ходить в лоток,и место себе выбрал где спать.
    Ему уже 5 месяцев....Задумался вопросом;кастрировать или нет??? кастрировать?А если толстеть начнет?И характер изменится....Задор потеряет.станет увальнем? И с другой стороны - жалко...Кошатник я, жалею его( можно сказать -мужская солидарность).

Помогите советом,что делать? хочу чтоб он домашний был.Ну выгуливать иногда буду....На улицу и лестничную площадку.
    И если можно - посоветуйте клинику для это процедуры.
    Заранее всем благодарен.

Здравствуйте.
    Кастрация нужна только для владельцев, если не хотят, чтобы кот метил в квартире и активно гулял и дрался на улице. Если Вас не смущает меченье и запах в квартире, а прогулки кота буду ограничены, то и не нужно его кастрировать.
    По поводу изменения характера и веса после кастрации - это совсем не обязательно. Зависит как от характера кота, так и от Вашего внимания к нему в смысле игр и умеренного кормления.
    Как собаку кота выгуливать совсем не стоит, они боятся незнакомых мест, не понимают смысла прогулки.
    Будете выпускать кота на улицу или нет, его в любом случае обязательно нужно вакцинировать.
    Кастрацию проводят в любой клинике, операция стандартная. Если соберетесь кастрировать, то лучше после 7-8 ми месячного возраста.

Инна Владимировна,спасибо за ответ..Скорее всего прийдется кастрировать...Хотя буду потом себя карать за этот поступок.
    Пока что подберу клинику подходящую,а потом пройдем и обследование с моим малявкой и провакцинирую его...Надеюсь что он останется таким же веселым и игривым.....И кусючим.(есть у него такое,любит кусатся),а еще купаться любит.Плещется с удовольствием.За водой наблюдает как китайский мудрец на берегах за течением волн Хуан-Хэ.(ни разу такого за кошками не замечал :( )