Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: перелом шейного позвонка у щенка.

Щенку всего 3 недели,скорее всего его мать села на него при кормлении.Сделали рентген,перелом верхнего позвонка.Существуют ли какие-либо приспособления для фиксации шеи?

Здравствуйте.
    Я к сожалению не знаю таких приспособлений для щенков. Можно наверное попробовоть соорудить самостоятельно что-то вроде шины.
    А как при этом чувствует себя щенок? Есть ли паралич? полный перелом или трещина?

Здравствуйте,Инна Владимировна! Щенок вполне активен,играет с другими щенками,хорошо ест.Проблема в том,что он постоянно держит голову вправо и заваливается на правый бок.Врач сказал что это перелом,на снимке он похож на русскую"л".Диагноз не утешителен-калека на всю жизнь.

Если сломанный позвонок давит на спинной мозг, то могут быть такие явления. Сомневаюсь в возможности оперативного вмешательства у такого маленького щенка. Если есть возможность покажите щенка хирургу, специализирующемуся на патологиях позвоночника.
    Также посоветуйтесь со своим врачом о возможности применения глюкокортикоидов.

Огромное спасибо за консультацию! Если Вас не затруднит,порекомендуйте нам,пожалуйста,глистогонно е для щенят(нем.овчарки). Все рекомендуют разные препараты,хотелось бы взять лучшее. Заранее благодарю.

Здравствуйте.
    Вам нужно смотреть внимательно инструкцию. Для маленьких щенков удобнее использовать антигельминтики в виде суспензии. Такие препараты как правило можно давать с 3-х недельного возраста и проще дозировать по массе тела.

Огромное спасибо за Ваши консультации! Последовали Вашему совету-колем глюкокортикоиды. Пока рано говорить о выздоровлении,но незначительные улучшения уже есть.Благодаря Вам мы спасли щенка от усыпления,а психику ребенка от травмы.Спасибо ВАМ!!!

Полнейшее выздоровление,никаких признаков от травмы.Это просто чудо.Будем благодарны Вам пожизненно.

Не за что! Растите большие и здоровые.

Здравствуйте! У меня таже проблема с щенком,что было описано в первом посте. Щенку две недели, дней 5 назад заметили, что он держит голову в правую сторону, заваливается на ту же сторону. Сделали снимок, выявлена трещинка на 5 шейном позвонке. Вет.врач сказала ставить подкожно травматин по 0.5 мл 2 р/день 5 дней, сделать бандаж. Все так и делаю... Но тут я прочитала, что вы советуете ставить глюкокортикоиды. В поисковике пыталась найти что это... и все же не до конца понятно...какой именно препарат может помочь в нашем случае.. Хочется,ч то бы наш далматинец был здоровым и полноценным щенком. Вопрос:какой препарат мне нужно преобрести и в какой дозировке его давать...