Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Кошка беременна

Здравствуйте.
    Моча должна образовываться и выделяться не зависимо от количества выпитой воды или образования молока. Проблема может быть с атонией сфинктра после родов в худшем случае - с почками.
    Как сейчас себя чувствует кошка?

вчера, после того, как умер котенок и мы его вынесли, она пописала (моча темноватая), мочи было много. Вчера кушала лучше, сегодня тоже поела два раза по чуть-чуть. Она ищет котенка. Пытаюсь отвлекать ее играми. За дразнилкой бегает, но реагирует на каждый шорох, бежит смотреть и плачет потом. Особенно плачет в том углу где рожала. Как сделать, чтобы она быстрее забыла. Утром еще не писала.

Раз помочилась, знчит всё в порядке.
    Чтобы меньше переживала можете подавать успокоительные препараты (фитекс, котбаюн и т.п.).

опять целый день не писает, но я стараюсь ее мало кормить, чтобы молоко не приходило. есть ли средства, сдерживающие молоко? в течение какого срока может быть мастит? сутки прошли, нам расслабиться?

наша кошка только что пописала с кровью. я собрала мочу, завтра повезу на анализ. Что это может быть?

анализы сдали. к сожалению рез-тов на руках нет, сегодня короткий день, но ветеринар по тел. сказал, что воспалительного процесса в почках точно нет. анализ смазан из-за крови. предположил, что кровь маточная после родов. сдадим, как будет чистая моча повторно после праздников. Я сегодня увидела у нее под хвостом выделения и пока она не вылизала, промокнула их белой салфеткой. Выделения темно-красные со слизью. Это маточное?

После родов несколько дней кровенистые выделения - это норма. И они могли попасть в мочу.
    То что ограничиваете в еде - это правильно. И воду тоже ограничьте. Одного дня мало, конечно. 3-5 дней подержите её на такой диете. Периодически осматривайте молочные железы. Давить их не нужно. Но если она горячие и болезненные, тогда сразу к врачу. Если заметите, что она сама их вылизывает (выдаивает), то оденьте ей послеоперационную попону.

я надеюсь, что котенок их особо не рассосал. Спасибо за советы! Замечу, что у нас интересная ситуация. Сначала нам показалось, что у нас один лишний послед (он вышел самым первым), но при детальном рассмотрении (мы сделали его фото, прежде чем она его съела) мы поняли, что это не послед, а неразвившийся плод в плаценте. Могло ли это послужить причиной преждевременных родов? Последний котенок родился мертвым (он мог умереть не дождавшись своей очереди или от тоже мог стать причиной? либо он стал причиной слабых схваток? пришлось окситоцин колоть). а каковы основные причины преждевременных родов? Хотелось бы их устранить, чтобы измежать в дальнейшем разочарование от потери.

Причин преждевременных родов и рождения мёртвых плодов может быть много. Различные инфекции матери и нарушения развития плодов.
    Я не могу судить, что явилось причиной в Вашем случае.

может порекумендуете где почитать, а мы проанализируем. Она после родов мочиться лишь раз в сутки. Ведет себя нормально. Редкие походы на горшок возможны из-за того, что я ее мало кормлю? или нам на что-то стоит обратить внимание?

Ваши права