Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Заболел удав

Удав констриктор, заболел стоматитом, около месяца назад( сейчас Стало переростать в что-то по серьезней, потому что стало слышно хрипы при дыхании, и у неё сильно выделяеться слюна)… Его в начале колол ветеринар не помогло, полоскали РОТОКАНОМ, сейчас посоветовали " гентомецын " Но он тоже что-то не берет. А сейчас я нахожусь в таком городе, где нет ветеринара по змеям, и потому все лечение идет по телефону. Мне посоветовал врачь колоть БАЙТРИЛ, но его в ветаптеке не оказалось, сказали что есть эдентичный препарат ЭНРОКСИЛ 10%... С врачем связаться не выходит, так вот подскажыте можноли этот энроксил применять, и сколько его колоть змее весом 6-7кг? И подходит ли это лечение нам? Помогите пожалуйста

Здравствуйте.
    Я тоже не специалист по рептилиям. Байтрил и энроксил идентичны по действующему веществу. Но 10% энроксил не для инъекций, а для приёма внутрь. Вам нужен 5%.
    5% байтрил или энроксил вводится из расчёта 1 мл на 10 кг., т.е. 0,1 мл на 1 кг массы. По крайней мере так для теплокровных животных. Вводится подкожно или внутримышечно 1 раз в сутки.

А мне ветеринар сказала что 10% идёт для иньекцый

И у вас на сайте в Разделе ветеринарные препараты, написано что для иньекцый идет 10%???????

Действительно есть и для инъекций и для приёма внутрь. Но, допустим для кошек можно применять только 2,5% раствор, иначе на месте инъекции может быть некроз.
    На счёт питонов не знаю.
    Если ваш врач порекомендовала колоть 10% раствор, то пожалуйста.

Спасибо, за советы, сегодня вколола, а завтра попробую дозвоница врачу... А ещё простите за вопрос, а что такое некроз? Это раздражение, или побочный эфект препарата... Просто мне не доводилось лечить жывотных, то есть самой делать им уколы, потому и срашываю

Некроз - это омертвение (отмирание) ткани. В данном случае может вызываться высокой концентрацией препарата

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
    сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
    tuchkasсайтсайт

Ваши права