Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!срочно!!!!!!!! !

я подобрала щенка 1.5 месяцев на улице, через 2 дня он умер, причина не ясна, т.к. в ветеренарной клинике мне сказали что он здоров, могут быть только глисты.
    в первую ночь его выташнило зеленоватой жидкостью, во вторую едой, у нее болел живот, она сильно скулила и через пару часов начала умирать. язык побелел и медленно прекращал дышать.
    что с ней было? интересен диагноз, причина смерти и такого состояния!!!!!
    и второй вопрос-можно ли заводить нового щенка?вдруг это заразно????
    очень прошу о помощи квалифицированных специалистов, так как уже научены опытом никчемных врачей....

Здравствуйте.
    Если Вы хотите установить причину смерти, то нужно патологоанатомическое вскрытие. Это может быть вирусная инфекция, остро протекающая, или та же глистная инвазия. Я затрудняюсь ставить диагноз.

а что такое инвазия?какие симптомы?
    а если и чума или она же эта инвазия, то можно ли заводить нового щенка??
    говорять можно кварцевать квартиру...
    жду ответа

Инвазя - это заражение паразитами. в частности глистами.
    Чума - это инфекция.
    Кварцевать Вы можете, конечно. Просто разные инфекцие имеют различную устойчивость.
    Если Вы хотите брать щенка, то берите полностью привитого.

хорошо, спасибо большое!!
    а если привить в этот же день(когда взял), то какие именно прививки необходимо сделать и сколько они могут стоить проблизительно??
    можете про каждую вакцину в кратце и стоимость!!!пожалуйста!!

Если у Вас в квартире есть вирус, то брать непривитого щенка нельзя! Даже если Вы привьёте в первый же день, иммунитет полностью формируется через 2 недели после ревакцинации, т.е. через 1-1,5 мес, после 1-й вакцинации.
    Берите щенка уже вакцинированного, или выжидайте несколько месяцев.
    Вакцинация делается с 2-х месячного возраста, есть вакцины и с 6-ти недельного возраста, но они не полные (чума и энтерит), после всё равно нужно делать 2-х кратную ревакцинацию комплексной вакциной с интервалом 3-4 недели. Фирмы-производители и стоимость отличаются. За 10-14 дней до вакцинации необходимо дать антигельминтик.

Спасибо!!!!
    я нашла щенков в возрасте месяц и неделя...
    что мне делать-просить чтобы за мои деньги привили, проглистогонили, а потом забрать?

Помогите!!! 4 щенка, 3 дня от роду,один отказывается от груди суки, вялый. Помогите!!!

Цитата Сообщение от 4agina
    Спасибо!!!!
    я нашла щенков в возрасте месяц и неделя...
    что мне делать-просить чтобы за мои деньги привили, проглистогонили, а потом забрать?
    Здравствуйте. Решать Вам. Я Вам объяснила, что раньше 6-ти недельного возраста вакцинировать щенков нельзя, а полностью привитыми они будут не раньше 3-х месячного возраста.

Цитата Сообщение от zolo
    Помогите!!! 4 щенка, 3 дня от роду,один отказывается от груди суки, вялый. Помогите!!!
    Здравствуйте.
    Покажите его врачу. Можете попробовать докармливать искусственно.