Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: У котёнка кровавые рвота и понос

Здравствуйте!
    Двадцать седьмого числа, ночью, у кошечки началась рвота. Сначала выделения были прозрачные, на следующий день, после 13:00 - розоватые.
    Также рвота была у матери и сестры этого котёнка, но с теми всё в порядке, ограничилось прозрачными выделениями.
    Колем "Церукал", физраствор с глюкозой. Дали кровеостанавливающее. Пропаиваем марганцовкой. Только что обнаружили, что начался понос. Кровавый.

Что это может быть, и как это лечить? Обратиться больше не к кому. Заранее спасибо!
    Letum non omnia finit...

"Церукал" сняли, т.к. выяснили, что при таком случае его колоть нельзя [хотя нам советовали].

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли аналоги!
    Ещё раз спасибо!
    Letum non omnia finit...

Я не врач, но у котенка , судя по всему, кишечная инфекция. наверное, нужны антибиотики. Но это к специалисту вопрос.
    Коты- наше все.

Eltan, спасибо!
    Рвота у котёнка пока продолжается, однако уже без крови. В кале крови тоже практически нет, стул стал оформленнее. Правда, есть слизь. Отпаивали сырым яйцом, т.к. говорили, что оно останавливает кровотечение. Кошечка даже спать стала не полусидя и сгорбившись, а на боку, в своей обычной позе. Но рвота всё равно есть, да и кал до ума надо довести. И шерсть у неё не воздушно-пушистая, а как клоками, что, по-моему, признак не очень хороший. Что ещё можно сделать, чтобы полностью вылечить животное?

P.S.: тут тема была "Кошке перекололи препарат". Дело в том, что нынешняя больная с той умершей кошкой сёстры. Родители их - мать и её сын, поэтому сопротивляемость у кошечки низкая. Есть ли смысл в уколах для повышения иммунитета [это на будущее вопрос]?
    Letum non omnia finit...

Здравствуйте.
    Кровь в рвоте и в фекалиях может говорить о травмах кишечника, желудка, о каком-то химическом или термическом ожоге желудочно-кишечного тракта.
    Что мог съесть котёнок?
    Сами можете выпаивать смекту или энтеродез, по 1 мл, но по-чаще, чтобы рвоты не было.
    Подкожные инъекции растворов тоже хорошо, необходим большой объём. Не знаю возраст и массу котёнка, поэтому точно количество растворов сказать не могу.
    Советую обратиться к врачу.

Инна Владимировна, большое спасибо!
    Кошечке примерно 6 месяцев, масса - килограмм с чем-то.

Одна хорошая клиника не работает, во второй нам угробили кошку [тема "Кошке перекололи препарат"]. В третьей коту при всех анализах не смогли за полгода (!) поставить диагноз. Животное умерло. Остальные аналогичны третьей, отзывы о них весьма нехорошие. Поэтому особо не к кому обратиться.
    Letum non omnia finit...

Лучше Вам, конечно обратиться к врачу и делать внутривенные вливания. Подкожно можно прокапывать по 50 мл 2 раза в день.

Инна Владимировна, спасибо большое! Будем пробовать.
    Letum non omnia finit...

Я помню, что выхаживала котенка с поносом рисовым отваром с измельченным куриным филе.
    Коты- наше все.

Спасибо большое всем! Кошечка жива, понос и рвота прекратились! ^^ Вернулись все привычки, аппетит... В общем, похоже, она здорова. Её сестры и брат умерли, поэтому мы уже не надеялись на её спасение - они все были от близкородственного скрещивания, так уж получилось, и все не имели никакой сопротивляемости. Но эта кошечка просто потрясающе цепляется за жизнь.

И можно вопрос: я знаю, что существуют уколы для повышения иммунитета. Возможно ли использовать такой способ для этого котёнка - уж очень боимся, что следующего вируса она не перенесёт.
    Заранее большое спасибо!
    Letum non omnia finit...