Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопрос Доктору.

Здравствуйте.
    Пожалуйста, проконсультируйте.
    уже 2 день кошка рычит при ходьбе и иногда шипит (наверное на 2 кошку - дочку). Началось все ни с того не с всего, стала просто рычать, видимо что то болит. в туалет ходит и по большому и по маленькому. Питается детским питанием (иногда дарлинг, вискас - не сухие) сидит дома, практический ни чем не болела. ей примерно где-то 15 лет. За день до этого, поела мяса сырого, но и другая кошка тоже ела это мясо и с ней все ок. Носик мокрый и холодный. Иногда, и сухой и теплый. Из вагины вроде ничего не выделяется. Сейчас вроде есть нормально, по крайней мере просит. Моча - вроде нормальная... Вообщем, не понятно, что так резко могло возникнуть...

Звонил Ветеринарам, один сказал что может быть камни в почках и что никто оперировать в таком возрасте не возьмется, и что это засада...

Другой сказал, что может просто что то нервничать стала, и посоветовал дать валерианки, или успокоительного...

Насколько я знаю, камни образуются из-за сухого корма, кошка сухой корм иногда ела в молодости...

Вообщем не знаю что делать. подскажите плиз...

Здравствуйте.
    Заочно давать консультацию сложно, т.к. приходиться опираться, только на Ваши наблюдения. Чтобы провести обследование, кошку нужно осмотреть, пропальпировать, взять анализы и т.д. Для определения камней в почках (или мочевом пузыре) необходим рентген или УЗИ.
    Поэтому проще всего Вам показать кошку врачу.

Цитата Сообщение от inna-vet
    Здравствуйте.
    Заочно давать консультацию сложно, т.к. приходиться опираться, только на Ваши наблюдения. Чтобы провести обследование, кошку нужно осмотреть, пропальпировать, взять анализы и т.д. Для определения камней в почках (или мочевом пузыре) необходим рентген или УЗИ.
    Поэтому проще всего Вам показать кошку врачу.
    Скажите, для профилактики попробовать ей влить празицид-суспензия (от круглых и ленточных гельмитов), и Препарат фитоэлита ("здоровые почки") можно подавать? покрайней мере это не навредит?

Кошка очень домашняя, в руки никому кроме своих не дается, поэтому хотелось бы попробовать самим как то справиться... прежде чем куда то вести (стресс для нее будет)...

еще интересно то, что как то все спонтанно это у нее вышло...

Просто хотелось бы знать, в какую сторону смотреть...

и про анализы, в моем городе с ними очень туго...:(

Спасибо за Ваши оперативные ответы.

Здравствуйте.
    Антигельминтики нужно давать регулярно 2-3 раза в год, и всем животным. От "Здоровых почек" хуже вряд ли может быть.
    Сами можете осмотреть и ощупать кошку, может быть заметите что-то, например болезненность.

ну пузо трогать она не дает никому.
    вызвал ветеринара, приехал...
    чуть позже напишу что делал. оказывается Мочекаменная болезнь...

Такое неадекватное состояние у кошки может быть,при периодических повышениях внутричерепного давления,которое часто сопровождается возбуждением,это может в будущем осложняться параличами и возможно даже эпилепсией.Устойчиво ли она опирается на задние конечности?Не пошатывает ли ее периодически?Если есть какие-то вопросы,могу оставить телефон вет. невропатолога!

Вот снова я. показал доктору, сказал камни в почках... подавал Роял канин уринари, еще фитоэлиту, через месяца снова по анализу мочи все ок. Теперь у меня другай проблема. Пишу все по порядку. Пожалуйста, посоветуйте что делать...

Началось все с того, что кошечка стала прятаться в шкафы, углы, в темные места... потом, примерно через 7-10 дней начала чихать... вызвал ветеринара - сказал фиброния (вроде так это слово начинается) молочной железы, вирусный лейкоз кототов - определил это все потому, что действительно, некоторое время молочные железы, что возле задних лапок увеличины, также увеличины лимфоузлы под переднеми лапами... все это, я наблюдал уже на протяжении некоторых месяцев и проблем не возникало. Назначил курс антибиотиков, 7 дней, я отколол 10 каждый день по 1 разу по 0.5 мл.

Вызвал другого ветеринара, тот сказал что то другое, не помню что, но что то такое, начал колоть лигфол.чихание конкретно стало сильным, вызвал ветеринара, который прописал лигфол - сказал что ринторахеит кошек, я начал делать уколы фоспренил, анандин, и гамавит... результата никакого, НО вторая моя кошечка, точно такие же симптомы стала проявлять, т.е. прятаться, чихать, почти не есть... я сразу на 3 тий день, сразу начал колоть то же самое, и вот спустя неделю, как новая... но старой то кошечке не помогло... пару дней назад перстала есть и пить, я снова за консультацией к ветеринару, но к другому, она в точности описывает симтомы, т.е. чихание, выделение из носа, сопение, и самое интересное, теперь идут выделения с кровью, и появились язвочки на носу и на губках.. посоветовал глобфел 4. сказала что на след. день все будет ок... я уколол -результат никакого.... вот, забыл еще, у обеих слезился глазик... вообщем кошечка, которая помоложе, бегает и все ок. которая постарше, которой 15 лет, что то не помогает... я вызвал снова ветеренара, он сделал анализ мочи, сказал отказывают почки, типа выводится белок и еще что то... назначил кантарен, и морбациол, + все те же фоспренил, и гамавит...

симтомы у кошечки все те же, слизится глазик, сопит, чихает, выделения из носа, даже с примесью крови... последние 2-3 дня жидкий стул...я бы сказал ринотрахеит в запущенной стадии... сильно похудела, сейчас не ест. последний вызов ветеренара впендюрил ей три 12мл шприца физраствора, типа сказал кошечка обезвожена, хотя мочевой пузырь полный был... сказал пока не начнется расходиться кожа, каждые 4 часа подкожно физраствор... т.е. получается ринотрахеит дал осложнения на почки или как?

т.е. кошечке помоложе фоспренил анандин + гамавит помог без проблем, а вот которая постарше почему то не подается лечению...

скажите, что в этой ситуации можно еще предложить, и какова вероятность выздоровления? заранее спасибо большое...

Простите, что заставила ждать, bisonov. Но Вы выложили столько информации и настолько запутанной.
    Давайте по-порядку. Есть 15-ти летняя кошка с такими симптомами:
    "симтомы у кошечки все те же, слизится глазик, сопит, чихает, выделения из носа, даже с примесью крови... последние 2-3 дня жидкий стул...я бы сказал ринотрахеит в запущенной стадии... сильно похудела, сейчас не ест."
    А также увеличенные лимфоузлы и что-то с молочными железами. Лимфоузлы увеличены только на тазовых конечностях или все? Назанчались ли антибиотики и после курса уменьшились ли лимфоузлы?
    Лечение проводилось разнообразное, но ничего не помогло. Из анализов, есть только анализ мочи. Если есть возможность выложите полностью его результаты, чтоб можно было что-то сказать помимо наличия белка.
    Есть ли возможность сдать анализ крови?

Изходя из той информации, которую Вы предоставили. Кошка пожилая, вполне возможен и вирусный лейкоз, который даёт стойкое угнетение иммуной системы. Из-за этого и не проходит предполагаемая вирусная инфекция (ринотрахеит?).
    Также нельзя исключать, как причину постоянных истечений из носа, тем более с кровью - новообразование в носовых ходах.
    Наличие почечной недостаточности вполне вероятно, учитывая возраст кошки.
    Такие симптомы, как вялость, диарея, резкое похудение, могу сопровождать и онкологию и почечную недостаточность.

Вот всё, что я могу сказать по Вашему вопросу.

спасибо. кошечки больше нету. просто интересует адекватность ветеринарных врачей со всеми вытекающими... да. курс прокалол 10 дней спектабилин. каждый день по 0.5 мл. 1 раз. раз в неделю колол лигфол. из анализов только анализ мочи, к сожалению, сейчас не могу сказать ничего... на одном обследовании, сказали что увеличена селезенка, и вроде почки поехали... т.е. как то то ли смесчены, то ли одна больше, другая меньше... но на последнем анализе мочи, ветеренар сказал что отказывают, но не отказали...

лимфоузлы были под переднеми лапами, и за ушами... опухсшие молочные железы были не болезнены... в вот за ушами лимфоузлы были болезнены вроде...

кошка последнее время, сидела только дома, т.е. 3-4 года.... раньше иногда гуляла на даче...

просто смущает тот факт, что кошечка никогда ничем не болела, в детстве только запор вроде был и все... питалась исключительно детским питанием (консервы) иногда китекат (не сухой), ну и то что сами употребляем в пищу.

Также смущает то, что она начала прятаться примерно за 7-10 дней до того, как начала чихать, сначала из носа вытекала прозрачная жидкость, потом немного погустела, и потом с примясями крови... ни антибиотик, ни анандин, лигфол, гамавит, фоспренил ей не помогали... да. в последнее время сильно похудела... за недели две ветеренар делал тест мочи, и сказал что камней нету в почках, что то там немного превышает норму и все... второй кошечке, более молодой, при одинаковых симптомов все помогло без проблем... да, последнее время ела наполнитель для туалета, в последние дни пару раз отрыгивала вроде зеленую жидкость... после смерти что то изо рта и носы темное вытекло...

Лимфоузлы в последнее время под передними лапками вроде уменьшились... может из-за того что похудела...

просто при почечной недостаточности, я читал что анандин вроде нельзя вводить... также не были назначены охаркивающие припараты, средства разжижающие мокроту, растворы антисептиков - т.е. если это ринторахеит был...

также удживелят тот факт, что был подкожно введен физраствор в размерах 36 кубиков, и сказал колоть каждые 4 часа, потому что кошечка обезвожена была... я уколол через 6 часов... хотя читавши инструкцию, там было написано что с выраженой дисфункцией почек вводить нужно осторожно... вообщем последние часы, она судоржно дергалась... несколько раз и всею. потом перестала дышать, и потом остановилось сердце... вот так...