PDA

Просмотр полной версии : Ветеринарная гомеопатия

zoya-vet
21.08.2007, 12:02
Добрый день! Есть у кого-нибудь опыт применения гомеопатических ветеринарных средств? Очень любопытно,поделитесь:)

Юлия_Чучик
14.11.2007, 14:12
Раз зашла сюда...
Мнение человека, применявшего гомеопатические препараты
1. Припадки невыясненной природы у старой кошки. По рекомендации Е.Болдыревой (на этом же форуме) применяла коэнзим-композитум + траумель по схеме. Припадки прекратились.
2. Применение траумеля, эхинацеи и/или энгистола при вирусных заболеваниях. Вроде, болезнь протекала легче.
Например, 2х-месячный котенок (еще и запущенный случай). Температура около 40 (может, и выше, не стала мучить дальше); глаз почти не видно из-за воспалившейся конъюнктивы, дегидратация... Найден вечером (около 23 часов) Отсебятина - линкомицин, в/м, 0,3 мл; циклоферон, в/м, 0,4 мл; рингер-локк - п/к, 60мл с 0,5 траумеля и 1,0 аминавита, 0,5 энгистола, 0,5 эхинацеи (в 3 приёма. Помещен на грелку и оставлен в мини-изоляторе. В 4 часа (утра или ночи?) еще 20 мл рингера с траумелем. На приеме у ветеринара (примерно в 9 утра) состояние "пристойное": попытка укусить за палец, температура 39,2... Выздоровление - примерно через неделю (оставлен гамавит).
У птиц.
Неожиданное заболевание голубя (16,5 лет, московский монах, домашнее содержание).
Назначена ТОЛЬКО гомеопатия - нефролеп и иммунил-карди по схеме. (д/з - не было: Вел.Новгород). Ну, прошли 3 недели, точно проскочил!

zoya-vet
14.11.2007, 14:15
Ух ты! Очень интересно. Спасибо за информацию. Существует так много противоречивых мнений среди врачей и владельцев животных относительно гомеопатии!

Юлия_Чучик
15.11.2007, 07:46
Да, сейчас перечитала своё сообщение - нефроГеп.
Что касается лечения котенка - ему была назначена антибиотикотерапия, но другими препаратами (как раз на 5 дней курс), циклоферон (1,2,4,6 дни) тоже оставлен, как и энгистол. Это 14 дней гамавит ему оставили.
На мой взгляд применение хееловских препаратов на фоне традиционного лечения (вирусных инфекций) ускоряет полное выздоровление и облегчает общее состояние.
Отдельно по траумелю. Скорее всего на "его фоне" животные легче переносят операции. По крайней мере всем своим знакомым я рекомендую кастрировать животных на фоне траумеля.
Может, это тоже пригодится:
Пришлось забрать опять же дворовую кошку (примерно 5 месяцев) с очень сильным отравлением. Сначала лечение, карантин. Потом - запустила к своим. В общем, с кастрацией как-то затянулось. Потом ее оттрепала "главная" кошка и у Мисски случилось что-то напоминающее шок. Залезла под кресло и почти неделю оттуда не вылезала. Тоже, начала проводить курс (отсебятина) траумеля и гамавита, но ... температура у нее обнаружилась (под 39,5), да и какие-то праздники. В общем, на всякий случай оттащила в ветеринарку. Оказалась... пиометра. Т.е., на фоне траумеля заболевание переносилось очень легко (хотя, как другие переносили запущенную П., я не знаю)