PDA

Просмотр полной версии : красноухии черепахи

Дима и Юля
28.03.2007, 16:55
маленькая черепашка (2-3месяца), ничего не кушает уже 3-4 дня, в террариуме есть и суша, и лампочка, и насос,ВСЕ!! пару раз на ноздрях замечали маленькие пузырики,чо делать? помогите

CИМБА
12.04.2007, 13:41
обратитетесь к ветеринару 8 9175556153 ирина,у неё тоже такие ,проконсультирует вас

nemo
12.10.2007, 15:32
чувствую опаздал не только я, но и предыдущий оратор

Дима
14.10.2007, 18:30
у моей черепахи странные шишки на щеках вырасли, теперь не знаю умрет или нет. если кто че знает поделитесь. сегодня 14 10 2007

Григорьева
04.12.2007, 05:41
вчера взяла черепаху, не знаю что с ней делать, у прежних хозяев не было в аквариуме ничего кроме камней и воды, как ей обустроить жилище? сижу думаю, думаю, работать не могу. может подскажете?

inna-vet
04.12.2007, 12:00
Здравсвтуйте.
На нашем сайте в разделе статьи по видам животных, Вы найдете полезную информацию про красноухих черепах.

Boris
21.01.2008, 13:12
У меня друг разбил аквариум. У него жили две красноухие черепахи. Одна погибла, а другую я забрал к себе. Купил для нее аквариум и смастерил сушу из двух кусочков мрамора (пока других доступных материалов нет). Лесенку сделал из пенопласта, закрепив к мрамору медной проволокой так, чтобы черепашка не могла пораниться. У меня два вопроса: 1. Не вредна-ли для черепашки медная проволока при нахождении ее в воде. 2. Я заказал для нее по I-net корм SERA koi и уже получил его, как Вы к нему относитесь. Еще кормлю свежей тертой морковкой и тертым яблоком. Простуды пока у черепашки не заметил.

matvey
30.01.2008, 08:41
Чапе больше 2 лет, условия содержания хорошие, в еде предпочитает мясо и рыбу, овощи и фрукты не ест, даем витамины. 2 недели назад начала иногда щелкать ртом, как-будто чихать, редко 1-2 раза в день, выделений из рта и носа не замечали, была подвижна. Вчера помутнели глаза, снизилась активность, при моргании нижнее веко немного розоватое. Мин. темп. воды 25 град. Прочла советы: мазать, капать и т.д. как это возможно? моя кусается, прячет голову. Как ей мазать веко? как заставить закрыть глаз? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

inna-vet
30.01.2008, 20:42
У меня друг разбил аквариум. У него жили две красноухие черепахи. Одна погибла, а другую я забрал к себе. Купил для нее аквариум и смастерил сушу из двух кусочков мрамора (пока других доступных материалов нет). Лесенку сделал из пенопласта, закрепив к мрамору медной проволокой так, чтобы черепашка не могла пораниться. У меня два вопроса: 1. Не вредна-ли для черепашки медная проволока при нахождении ее в воде. 2. Я заказал для нее по I-net корм SERA koi и уже получил его, как Вы к нему относитесь. Еще кормлю свежей тертой морковкой и тертым яблоком. Простуды пока у черепашки не заметил.
Здравствуйте. Лучше использовать стальную проволку или проволку в оплётке. Корм SERA хороший.

Boris
03.02.2008, 16:15
Спасибо Вам за ответ. Проволоку уже убрал, и составил камни поаккуратней. Вроде бы все хорошо, но у нее появилась привычка прятаться под камушки. Нормально-ли это? Кормлю ее иногда морским окунем (сырым), она очень мало его ест - 1-2 кусочка за день. Посоветуйте пожалуйста, какие ей можно витамины давать (где их выписать) и для чего они нужны. Огромное спасибо за внимание к моей проблеме

Лёля358
12.02.2008, 17:00
Здравствуйте! Мне недавно отдали красноухую черепашку. Панцирь около 15 см...сколько ей лет не знаю....раньше она жила в маленьком аквариуме, но сейчас он стал ей мал и теперь она временно живет в ванне ( новый аквариум привезут через неделю ) . Раньше черепашка хорошо кушала, плавала вообщем была активная...а сейчас уже который день ничего не ест и не плавает, просто ложица и лежит...спит...Скажите пожалуйста что с ней не так? Почему она перестала есть и почему не плавает? но если ее вынуть из вванны и пустить ползатть по полу она начанает ползать...но опять же не всегда....подскажите пожалуста что мне делать?? Заранее огромное спасибо!!!

MP
13.02.2008, 20:45
Здравствуйте!!! У моей черепахи 2-е проблемы.1) Месяц назад купил красноухую. Посадил в аквариум.(Свет.фильтр.через з - 4 дня смена воды,обогрев) Все было хорошо. Но дня через 4 после покупки заметил на теле ,красноухой,белые пятна. В нете вычитал что это грибок. Стал счищять грибок ватной палочкой и обрабатывать мазью "Левомеколь". Вроде все прошло. но не надолго.Подскажите Пожалуйста!!! что делать???. 2) Почернел кончик хвостика. потом отвалился. Думал все прошло.Через дня два на середине хвостика появилась ранка. ((хвостик стал засыхать("гнить") и отвалился но не весь)). Помогите Пожалуйста спасти красноухую.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

jane
03.04.2008, 17:44
Здравствуйте! Срочно нужна помощь! 10 дней назад купила 2-х черепашек. Одна из них была темно зеленого цвета. Дней 5 назад она стала как будто линять. Цвет панциря изменился. Стал светлым. Что случилось? И еще, в террариуме уже второй раз обнаруживаю мошек с твердым панцирем. Хотя террариум регулярно моется. От чего это может быть???

Simple User
16.06.2008, 20:06
Здравствуйте! у меня проблема не очень страшная, как все описанные здесь, но всё же: купила в аквариум черепахи песчаник (или ракушечник, камень), достаточно большой (черепаха тоже уже 11 см и аквариум на 100 литров) он уже второй день носится вокруг него, кусает и засовывает голову в дырки, гремит и передвигает его с места на место. Может убрать камушек? или это так и должно быть?

Natu
25.06.2008, 08:07
Здравствуйте! Отдам в хорошие руки красноухую черепаху (15 см). Очень активная, с хорошим аппетитом. Нет возможности содержать у себя!

nata
13.08.2008, 06:09
Здравствуйте. У меня заболела красноухая черепашка. Уже 3 недели ничего не ест, лежит с воспаленными веками. В ветеринарной больнице нашего города черепахами не занимаются. А в зоомагазине посоветовали посадить ее в сухое теплое место (время от времени подливать ненадолго воду). А также раз в день капать ей на глаза капли Левомицетина, и мазать Тетрациклиновой мазью. Еще давать капли-витамины ADE. Но черепашке не становится лучше, глаза так и не открывает и ничего не ест. Что же делать? Посоветуйте пожалуйста. Заранее всем спасибо.

MaX
03.04.2009, 17:09
У меня пара, самец и самка, им 2 года , живут от рождения вместе, но сейчас самка начала нападать на самца, откусила кусочек лапки, что ДЕЛАТЬ??? В Ветеренарке о таком впервые слышат.

inna-vet
03.04.2009, 19:20
Здравствуйте.
Как минимум рассадить их в разные аквариумы. Самцу обработать антисептиками лапу и оставить на суше, до заживания.

MaX
04.04.2009, 09:30
Чем можно обработать лапу, если не трудно названия препаратов. ПОЖАЛУЙСТА.

ABCDE
15.06.2009, 21:52
Добрый день! Подскажите, полажуйста. У меня дома живут две красноухие черепашки, мальчик и девочка. Им около годика.Примерно месяц назад девочка стала странно себя вести: всё время откывает пасть, внунтри у нее слышно какие-то непонятные звуки, похожие на лопающиеся пузырики, из пасти появляется или белая слизь или пена, это ближе к вечеру в основном. Еще и панцирь стал мягкий и оброс белым налетом.Отнесла их в вет.клинику недалеко от дома, там обоим сделали укол каких-то витаминок, а девочке укололи линкомецин. После укола мальчик чувствует себя хорошо, а девочка перестала двигаться вообще, уже ОКОЛО ДЕВЯТИ часов лежит с открытыми глазками и не шевелется! в клинике сказали что она возможно пережила шок и впала в ступор. Она умерла? или в коме или впала в анабиоз????скажите как ей помочь!!!

jenny
29.12.2009, 12:26
Zdrastvujte.
Podskazite pozalujsta, moja cherepashka poslednij mesjac nichego ne est..ja chitala na drugom sajte,cto oni mogut ne kushatj ot 2 nedelj do 6 mesjacev. Eto pravda? i na sushe ona nahoditsja boljshe(v komnate) cem v akvariume(v vode) - primerno denj mozet nahoditsja..potom ja ee kladu obratno v akvarium,no ona hocet vse ravno vylesti obratno, a kogda vkljucaju lampu cto by ona mogla pogretsja nachinaet bitsja o stenki i karabkatsja na vverh..prihoditsja srazu ze vykljucitj lampu. Mozno li ej voobwe tak dolgo nahoditsja na sushe?? i cto sdelatj esli ona ne hocet nahoditsja v akvariume?? vedj ona vodnaja....

coshka
14.08.2011, 21:22
я купила красно-ухою черепашку у зоопарка и понятее не имею, как за ней ухаживать, я пошла в зоу магазин, я свпросила что то для черепашки и не ответели-"незнаю..."
Что мне делать, всё что я смогла сделать, это ванна от шиншиллы и маленкий бережок, мне нужно купить аквариум но я не знаю какой...
ПОМОГИТЕ!!!
Даша 11лет.